Lesnoy.org

Автор Сообщение
кирилл
Новичок
кирилл

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Предупреждения: 0
Здравствуйте! Я с семьей живу В Кощейково. К сожалению в моей деревне с коммуникациями дела обстоят очень скверно. Газа, воды, канализации нет, и хоть болшую часть проблем с горем пополам удалось решить, ситуация с доступом к сети интернет остается сложной. Кроме 3g 4g сетей работающих не лучшим образом иных каналов доступа к сети не предвидится. Мобильный интернет в качестве домашнего использовать затруднительно. Операторы сотовой связи предлагают грабительские тарифы на низкой скорости. Я оплачивал в yota по 1400 рублей в месяц на протяжении полугода чтобы только глубокой ночью иметь возможность воспользоваться стабильной скоростью соединения. В общем терпеть сие непотребство более не желаю, а поэтому тщательно изучив просторы сети на предмет решениия моей проблемы выявил наиболее доступный и не замысловатый вариант - wifi мост. Данный способ состоит в использовании со стороны провайдера - направленной антенны, а с моей обычного адаптера. Подобрал подходящее оборудование, вычислил ближайшие точки возможного подключения. Наиболее удачными оказались дома номер 2 и 1 в мкр Юбилейный , или дом номер 8 по улице Пушкина. Казалось дело в шляпе, но не тут то было. Я обзвонил всех провайдеров обслуживающих данные участки, менеджеры на том конце либо не понимали о чем я говорю либо с трудом сообразив отвечали что такая услуга не предоставляется не объясняя причин. Хотя я от провайдера не просил ничего сверхъестественного. Все что мне было нужно, чтобы они подключили меня как нового абонента и кинули провод со своего общего ящика на крыше к моей антенне которую я сам подключу и настрою. Т к имею опыт работы в сетях . При этом я готов был оплатить любые работы и материал, (хотя все что требовалось это постоять у меня за спиной пока я прикручу антенну) однако я так и не нашел понимания,. Остался один вариант - подключиться от уже существующего абонента живущего на верхних этажах. Поэтому прошу откликнуться людей живущих на Юбилейный дом 2 или 1, или на Пушкина 8 чьи окна по возможности выходят к Ярославке. Все что нужно это закрепить антенну за окном или вообще в доме на подоконнике. Ее размеры скромные 30 на 10 см. Питание у нее по тому же интернет кабелю что и интернет, любое дополнительное оборудование я приобрету сам установлю все тоже сам, с Вас только кабель с инетом. и край подоконника =) с меня же полная оплата ваших счетов интернет на максимальном пакете (100мб\сек) Даю гарантию что вы не ощутите каких либо проседаний по скорости или пингу, мое оборудование использует широкий канал передачи данных поэтому его очень сложно нагрузить. Ну еще с меня пиво, и если потребуется какая то помощь какую смогу оказать не вопрос. Сам я электрик 3гр электробезопасности. Жду, надеюсь на Ваше понимание и участие, Кирилл.
----------------------

Сообщение # 1

26.09.16 - 21:32:12
кирилл
Новичок
кирилл

Новичок

Статистика:
Забыл добавить! Кроме адресов которые я указал выше мне бы подошел любой дом у которого видимость с квартир или крыши в сторону Ярославки и Кощейково не сильно затруднена. Например жители новостройки у школы. Да даже новостройки в поселке Зеленоградский подошли бы, т.к. антенна дает достаточное усиление чтобы отправить стабильный сигнал на расстояние до 10 км
----------------------

Сообщение # 2

26.09.16 - 21:40:14
kostik
Администратор
kostik

Администратор

Статистика:
Тем создано: 34
Надо, мне кажется, просто пойти расклеить объявления типа "Бесплатный интернет на максимальной скорости" прямо на подъездах, кто-нибудь клюнет.
----------------------
http://фотто.рф/

Сообщение # 3

27.09.16 - 08:42:01
Gess99
Новичок
Gess99

Новичок

Статистика:
Привет я живу тоесть снимаю квартиру на 7 этаже Пушкина 8 но окна на другую сторану можно поставить на крышу тел 89160671647 Геннадий
----------------------

Сообщение # 4

30.09.16 - 14:11:54
кирилл
Новичок
кирилл

Новичок

Статистика:
Геннадий! Спасибо что откликнулись! Я сейчас сильно загружен работой, но обязательно с Вами свяжусь в течении недели! Если не сложно отпишитесь подключены ли Вы к интернету, и какого провайдера используете? Заранее Спасибо!

----------------------

Сообщение # 5

01.10.16 - 18:53:28
кирилл
Новичок
кирилл

Новичок

Статистика:
Также будет одна проблема - доступ на крышу =)) Думаю конечно можно попытаться договориться с местным ЖЭК, возможно рублей за 500-1000 какой нибудь дежурный монтажник согласится сопроводить нас туда не надолго ...было бы неплохо
----------------------

Сообщение # 6

01.10.16 - 22:03:54
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться