Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6
Предупреждения: 0

Цитата:
Sheff пишет:
Конечно, я бы вообще не хотел, чтобы в поселке еще где-нибудь что-нибудь жилое строилось. Но думаю, что многие жители, живущие в стесненных условиях многие годы и не имеющие возможности купить себе жилье, со мной не согласятся. Имеет смысл, с моей точки зрения, сносить старые 3-4-этажные дома и на их месте строить новое жилье (в т.ч. и 17-этажное) с предоставлением поселку не менее 30% возводимого жилья, и под гласным контролем списка нуждающихся, вплоть до утверждения оных на референдуме поселка. Это было бы по чесноку, мне кажется.

Я удивляюсь, в каком Вы живете государстве? Вы создали почти что идеальную картину, как жизнь людей сделать более лучше. Но действительность намного мрачнее. Существует закон, по которому ставят на очередь только малоимущих, т.е. тех у которых совокупный доход около 7тыс. руб. Так что большая часть людей под этот закон не подпадает. Помимо этого "Мособлкапстрой" должен был передать несколько квартир для очередников, но не выделил.По поводу сноса старых домов- это вообще не реально. Где найти такие деньги? Если искать инвесторов, то снесут один дом, а обдерут нас ,как липку. Так что Вас можно назвать мечтателем. Еще раз о башне. Она задушит нас во всех направлениях. Потом мы не Москва, где нет места для строительства. У нас есть.
----------------------

Сообщение # 31

16.07.12 - 21:07:29
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Ну кто-то же занимается сбором подписей на сохранение никому не нужного футбольного поля, вместо которого уже вовсю действует площадка на Центральной. И на которой детям намного удобнее играть в футбол (если о нем речь). Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно... (не я сказал). Все говорят, что они борются с коррумпированными чиновниками и наглыми предпринимателями во благо поселка. А вот ГЛАСНО что-то СДЕЛАТЬ некому. Размахивая перед бабушками жупелом ХАПУГ-КОММЕРСАНТОВ можно собрать много подписей. Сделать реальное дело НЕКОМУ. А насчет квартир - пусть депутаты и напишут, кому и сколько дали, фамилии перечислят. Пусть опубликуют условия договора с МОКСом. И тогда видно будет, стоит ли поселку строить у себя на таких условиях, кто это подписал от имени поселка и почему он это сделал.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 32

16.07.12 - 21:16:07
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Sheff, ну новая площадка на центральной-маловата для футбола...а если мы будем со всем соглашаться и всё раздавать во-благо** -останемся жить без травы и солнца)...будут у нас классные тротуарчики ..одна полоса дороги( остальные будут для парковки) )... и уж точно клуб отремонтируют и будет там чё то полезное)))....ещё надо будет строить новую школу...приглашать учителей и поликлинику расширять...ну садик ещё один( кроме того,что скоро будет на 160 мест) делать...впринципе,за корьером деревья повырубать-они там наФик не нужны) ) ) если поля не будет ...не будут же новые жители в лес смотреть....а...забыла...ещё котельную надо....а где же это всё строить то ? ? ??...наверное скоро за гаражами напротив школы дома стоять будут) ) )
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 33

17.07.12 - 00:40:52
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Школы и так хватает, учеников надо делать, а то разучились совсем. )) Осовременивать образование надо. Сайт нормальный надо делать с электронным журналом, электронным дневником, электронными учебниками и тетрадями и прочими компьютерными радостями. Например было ms неплохо сделать интернет-трансляцию коридоров школы во время перемены, чтобы оценить физические и вокальные возможности наших детей. ))
ДК на отшибе популярностью пользоваться скорее всего не будет. По крайней мере, люди с Юбилейного туда вряд ли потянутся...
За карьером деревья гниют не даром, там очень близко грунтовые воды. Построить можно, жить будет не очень. Можно выкупать под строительство участки на Мичурина. Поликлиника и ее оснащение почти напрямую связаны с количеством жителей. Нет новых домой - нет новой поликлиники и врачей. (( Поэтому давайте соберем побольше подписей против новых домов!
----------------------

Сообщение # 34

17.07.12 - 14:55:57
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6
Я так поняла, что Sheff не живет в том районе , о котором говорим. Поэтому ему наплевать, что там будут строить.
----------------------

Сообщение # 35

17.07.12 - 16:55:38
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Не надо думать, что если я не живу во всех районах страны - мне наплевать на страну.
Так вы спросите людей, где они хотят построить новое 17-этажное жилье. И узнаете, что НИГДЕ!
Заодно спросите, где жители согласятся с новостройками: на футбольном поле или между Советской и Юбилейным? Вот вам и будет ответ, где его НАДО строить.
По поводу непереданных МОКСом квартир - в суд. Если договор со стороны поселка составлял лох или (страшно подумать!!!) лично корыстно заинтересованный человек - попрошу имя человека и условия договора в студию! И муниципальное образование вправе решить и сдать в социальный наем имеющиеся в его распоряжении свободные жилые помещения тем, кому оно (муниципальное образование) посчитает нужным. Так что не надо про розовые грезы и идеальное общество. Вы, я и остальные жители поселка являются этим обществом. И если кому-то удобно кивать наверх, на суд, на неких коррумпированных чиновников и неких пронырливых коммерсантов, обдирающих "бедных овечек" как липку - так зачем было идти во власть, в депутаты? Вы ж ничего не решаете. Сидели бы дома и собирали подписи против закона Ньютона.
----------------------

Сообщение # 36

17.07.12 - 20:54:54
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
вот сижу и думаю: а где у нас можно ещё новый дом впихнуть невпихнуемый))???
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 37

18.07.12 - 12:37:27
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться