Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0

Цитата:
Sheff пишет:
Я не пойму, как можно что-то отдать, а потом требовать вернуть взад? .

Искать крайних, в депутатах ли, в главе, дело непотребное. Мы ответственны за все, что происходит, вокруг нас, рядом с нами...

Я пока никому ничего не отдавал.
Посему и стишок про "все мое родное..." очень ко мне подходит и я за него, за стишок, и за смыслы его глубокие, готов биться. А ВЫ?
----------------------

Сообщение # 211

15.11.12 - 22:50:37
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Я тоже не хожу на выборы.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 212

16.11.12 - 08:38:53
Flash
Новичок
Flash

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Пока Вы тут. .... все земли Лесного прослушали
http://admlesnoy.ru/
----------------------

Сообщение # 213

16.11.12 - 23:51:37
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Пионер! Я прошу прощения за запоздалый ответ (бытовые проблемы не позволяют оперативно отвечать на форуме). Но, вынужден с Вами не согласиться в определенной части.

Цитата:
пионер пишет:

Появляется некий буржуин и начинает застраивать нашу землицу и зарабатывать на этом приличные прибыли.

Анекдот в том, что на нашем конкретно доме данный буржуин не то, что не заработал "приличные прибыли", а очень даже погорел - на сумму сопостовимую с выручкой от продажи квартир в доме. 8)

Цитата:
 Мало того, что нам всем фиг

Самый главный "нам всем фиг", как мне кажется, сделала Администрация района при подписании Инвестиционного контракта на застройку микрорайона в 2003 г. (там Копылов, если мне не изменяет память, тогда был). Администрация, зная (а это действительно так), что первый дом в пятне застройки, как правило, является убыточным, прописала, что доля муниципального жилья в корпусе 11 составляет 0,0% (данные площади должны были быть восполнены для муниципального жил фонда за счет остальных корпусов). В результате, и покупатели квартир, и муниципальные власти оказались в очень интересном положении - из-за проблем у застройщика (а они были вызваны, в основном, отказом в предоставлении необходимой документации на строительство со стороны властей) фактически у всех оказались связаны руки - и жильцы не могли "безболезненно" провести смену застройщика, и местная власть была не в силах что-либо предпринять.

Цитата:
, так еще и положенное не выполняет...

Э-э-э-э... положенное кем, чем или куда?
К сожалению, те документы, которые я имел возможность лицезреть (переписка застройщика с МУПом), говорят о том, что застройщик, вроде как, свои обязательства перед сетями выполнил. Они просто "переиграли" МУП в документальной войне. Почему обязательства были такими "легкими" и неприносящими выгод ни МУПу, ни остальным жителям я писал выше.

Цитата:
, а затем и вовсе усаживается на шею и бюджетную и вне (МУП). 
Это неправильно.

пионер, если я правильно понял Ваши предыдушие посты, то процесс усаживания на шею должен начаться не ранее 2017 г.
Ну ладно... это все ерничество. Я думаю, Вы меня простите за него.
В действительности, если подводить резюме по всей сложившейся ситуации, то выглядит все следующим образом:
Изначальная идея:
- построить много недорогого жилья (в том числе и мунициального для нужд очередников);
- возвести инфраструктурные объекты (планировался детский садик, торговые комплексы, даже спорт-комплекс, кажется, был);
- вложиться в ЖКХ поселка (а без этого новые дома не подключить)

Итог начальной идеи - все счастливы:
- покупатели - с квартирами;
- очередники - с новым жильем;
- ЖКХ - с инвестициями;
- поселок - с новыми нормативами по оказанию гос.услуг (уже не 2 а, допустим, 4 педиатора должно было бы работать), и новыми соц. объектами;
- застройщик - с прибылью.

Итог того, что имеем на сегодняшний день:
- покупатели - с 8 годами ожидания квартир;
- очередники - ни с чем;
- ЖКХ - с "вынужденными" инвестициями за счет собственных средств;
- поселок - без новых соц.объектов, и увеличенной нагрузкой на существующие;
- застройщик - в предбанкротном состоянии.

Проиграли все!
----------------------
Все будет хорошо... Готовьтесь...

Сообщение # 214

17.11.12 - 00:15:24
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Гм... господа сторожилы:
КатЭ, пионер, Sheff - я на этом форуме все-таки новичок. А тут принято устраивать офф-лайн встречи среди участников за бутылочкой пива, коньяка, или мороженки?
Я так понимаю, у нас интересный дискуссионный клуб может получиться (правда погода для этого не очень).
----------------------

Сообщение # 215

17.11.12 - 00:21:52
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
Flash пишет:

Дык, там, вроде, ничего страшного не произошло - вместо кафе и автомойки решили кафе и магазин строить на том же участке.
А по остальным площадкам (малоэтажная застройка) тут уже информация была. Правда в "непрофильных" ветках форума.
----------------------

Сообщение # 216

17.11.12 - 00:37:06
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
коSтя, а я не против посидеть))
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 217

17.11.12 - 15:36:14
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
оспади,скока вы тут понаписали...я аж читать устала)....а вот мне интересно в новых домах есть семьи,которые квартиры получили по очереди или с ветхого жилья переехали...кароче не помню как называется,ну которые квартиру не покупали ,а которым выделили???? в хороших целях ессесно,а не по блату...хотя и интересно досталось ли кому по блату чё??
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 218

17.11.12 - 15:43:48
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:

Цитата:
коSтя пишет:

Цитата:
Flash пишет:

Дык, там, вроде, ничего страшного не произошло - вместо кафе и автомойки решили кафе и магазин строить на том же участке.
А по остальным площадкам (малоэтажная застройка) тут уже информация была. Правда в "непрофильных" ветках форума.

там все как обычно , ''провели публичные слушания '' о которых не кому не сообщали, на них присутствовало 5 человек )))))) решили 40тыщ кв метров кому-то отдать
----------------------

Сообщение # 219

17.11.12 - 19:15:48
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:
возможно даже леса (((
----------------------

Сообщение # 220

17.11.12 - 19:16:34
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться