Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 2
Предупреждения: 0

Цитата:
Sheff пишет:
Пари подразумевает публикацию финансовой документации МУПа?

Исключительно ради пари - нет.
Но МУП, как управляющая компания обязана опубликовывать на своем сайте подобные сведения, что МУП честно и делает.
ВОТ:
http://muplesnoi.ru/in1.php
и ВОТ:
http://www.muplesnoi.ru/_/200/bo%202011%20g.pdf

катЭ, а Вы у нас вообще тут хранительница форума!
Продам пиво, проигранное пионером (в случа своей победы), и куплю мороженку!
В случае моего поражения... гм... это к пионеру....
----------------------
Все будет хорошо... Готовьтесь...

Сообщение # 201

09.11.12 - 00:03:39
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
коSтя пишет:
МУП будет тратить денег только на содержание, а не на обустройство

Это в случае если дом сдан как положено, без косяков. Чаще всего застройщики сдают дома с большими недоделками. В связи с чем и стремятся завести свою управляющую компанию, что бы та не возникала по поводу недоделок и просидела бы гарантийный срок. А потом трава не расти, собственники за свой счет будут все это править.
Дом Ваш, год, а может и больше не сможет собирать плату на обслуживание в полном объеме (на Советской 5 лет не могут собрать толком), посему проблем у обслуживающей компании будет много, тут уже не до маржи. МОКСовская УК к Вам неравнодушна лишь по причине, которую я уже описал (косяки).

Котельная, как и другие объекты ЖКХ, собственность поселения, переданная в хозяйственное ведение МУПу.

Предложение понравилось. Но сцены поедания несъедобных предметов меня не вдохновляют. Да и дом Ваш, как бы велик не казался, может повлиять на финансовое состояние МУПа аки блоха на собаку.
Про пиво еще больше понравилось. Можно поразмышлять про ставки, допустим по размерам платежей жильцами Вашего дома на конец года или еще как.
----------------------

Сообщение # 202

09.11.12 - 21:27:35
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
пионер, у меня небольшая каша в голове!
Мы с Вами обуждали то, что наш дом (точнее, его подключение к инженерным сетям), сказывается на Вашем финансовом благополучии - т.е. Вы платите за подключение нашего дома.
Судя по Вашему последнему посту, фраза "Но почему мы должны платить за Вас?", опубликованная Вами в посте от 01.11.2012 в 20:37:09, касалась 2017 года - срока, кода истечет срок гарантийных обязательств застройщика.
Это в корне меняет дело!
Дело в том, что мое пари с сомнительными гастрономическими "призами", призвано было как раз проиллюстрировать, что подключение нашего дома к сетям с "дешовыми" ТехУсловиями, не есть причина бедственного положения ЖКХ в поселке.
В принципе, Вы это и подтвердили.
Я так понимаю, пари можно отменять - спора о причинах текущей ситуации в ЖКХ у нас с Вами нет.
----------------------

Сообщение # 203

10.11.12 - 01:31:49
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Однако, я несовсем согласен с прогнозами по поводу эксплуатации нашего дома. Дома на Советской были сданы МОКСом, кажется (не уверен точно), более 5 лет назад. Однако, их эксплуатант не спешит "скинуть" данные активы в МУП - т.е. возложить весь гимо... всю головную боль по поводу недоделок на МУП.
У меня нет на данный момент оснований полагать, что:
1. В 2017 г. эксплуатант МОКСа (если он будет подтвержден по-суду) торжественно сбежит из нашего дома, оставив бремя борьбы с "косяками" МУПу;
2. До 2017 г. в доме останутся серьезные "косяки", имеющиеся на данный момент.
Поймите меня правильно, у нас сейчас просто куча нерешенных вопросов - самый болезненный из них - лифты. У меня супруга ежедневно по 2 раза в сутки вынуждена на своих ногах 4х месячного ребенка с 8 этажа носить в низ, а потом поднимать вверх, дабы погулять с лялькой. Доча растет - прибавляет в весе! И я ТОЧНО не буду дожидаться 2017 г., когда проблема с лифтами будет решена. Я приму радикальные меры для ее решения гораздо раньше.
----------------------

Сообщение # 204

10.11.12 - 01:42:54
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
пионер пишет:

Про пиво еще больше понравилось. Можно поразмышлять про ставки, допустим по размерам платежей жильцами Вашего дома на конец года или еще как.

Пионер! Спорить по размерам платежей не буду, тк не понимаю предмета спора (размер определяется тарифами).
А про пиво - вообще не понятно
1. Вам понравился дисбаланс "призов" - галстук или коньяк против пива? (причины данного дисбаланса я выше объяснил - вопрос снят )
2. Вам понравилась идея "продать пиво" (ну... эт прям на незаконное предпринимательство тянет )
3. Вам понравилась таки дать некие "бонусы" хранительнице нашего форума КатЭ в виде мороженки (несмотря на то, что пари не состоялось, я думаю, что КатЭ все-равно заслуживает и всегобщего уважения и мороженки, но теперь уже от нас обоих!)
----------------------

Сообщение # 205

10.11.12 - 01:50:43
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
катЭ пишет:
коSтя, во во...и я про тоже... сделали тротуар в тупик))...начали -так до конца бы довели))

катЭ - этот пост (см. выше) Вы написали 31.10.2012, а сегодня, бОльшая часть дороги от "тропинки вдоль поля" до тротуара к памятнику уже была выложена плиткой.
----------------------

Сообщение # 206

10.11.12 - 01:54:28
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:

Цитата:
коSтя пишет:
Мы с Вами обуждали то, что наш дом (точнее, его подключение к инженерным сетям), сказывается на Вашем финансовом благополучии

Еще раз, попытаюсь. Вот живем мы с Вами поживаем спокойненько на своей территории. И все то нам понятно, и доля бюджетных денег на одного жителя известна, и возможности нашей небольшой поликлиники то же, и состояние коммуникаций (нет резервного канализационного коллектора, вода железная и т.д.). Еще, в какой то степени, мы причастны к земле, вернее ее свободному количеству в границах нашего поселения. И улучшить наше положение можно, рационально ею распорядившись.
Все бы хорошо, да не все. Появляется некий буржуин и начинает застраивать нашу землицу и зарабатывать на этом приличные прибыли. Мало того, что нам всем фиг, так еще и положенное не выполняет, а затем и вовсе усаживается на шею и бюджетную и вне (МУП).
Это неправильно.
----------------------

Сообщение # 207

12.11.12 - 23:37:55
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Буржуин всегда и везде появляется. Наверно это неправильно. Для того, чтобы буржуин не наглел есть администрация и депутатский корпус. И тех, и других выбрали мы. Т.е. буржуин, конечно, виноват. И мэр виноват, и депутаты. И над всем этим реет эпический народ, который хочет свалить свою часть вины за свой выбор "не тех" на "не тех". Вот в конце срока и спросить с мэра и депутатов, что каждый лично сделал "для хип-хопа". Только кажется мне, что каждый скажет, что его гнетут "темные силы"...
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 208

13.11.12 - 19:53:35
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Дело не в главе и не в депутатах, а в нас. Это мы жители не видим леса, не желаем футбольного поля на том месте где ему определено временем и пользой быть. Мы соглашаемся с буржуинами и потакаем им. Нам все нравится, нас все устраивает.
Какие вопросы, после этого, могут быть к главе и депутатам. Они, всего лишь, выразители нашей воли и наших желаний.
----------------------

Сообщение # 209

13.11.12 - 23:01:54
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Надеюсь, хоть им что-то досталось от отсутствия у нас воли и желания... )))
Насчет времени и пользы не очень согласен. Если у меня напротив дома определилась стихийная помойка, и я хочу это изменить - меня тоже можно обвинить в том, что я против определенного временем и пользой. Я не против футбольного поля, в т.ч. и футбольного поля на нынешнем месте. Я не пойму, как можно что-то отдать, а потом требовать вернуть взад? Типа пьяный был, не помню, согрешил... Точно так же можно требовать сноса ошибочно построенных домов.
Нет уж, умерла, так умерла.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 210

14.11.12 - 09:20:34
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться