Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Предупреждения: 0
elena, а куда и на что тратятся все деньги то???
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 191

06.11.12 - 23:52:56
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 2

Цитата:
пионер пишет:

Акцент был на будущее, в котором уже и Вам придется раскошеливаться за недоделки застройщика, а так же наивных соинвесторов 15 и 12 корпусов, которые начнут взывать к власти, которая позволила застройщику строить и требовать денег из бюджета, нашего бюджета на доведение строительства до ума.

пионер! ну как? как именно Вас заставляют раскошеливаться за подключение нашего дома? И как могут заставить раскошелиться меня за 12 и 15 корпуса? Я, мягко говоря, схему не совсем понимаю.

Цитата:
пионер пишет:
Ремонт 1й котельной обошелся в разы дороже и оплачен из поселкового бюджета.

Тропин во время личного общения сообщил, что на ремонт котельной районом было выделено (и впоследствии освоено по назначению) 16 млн.
Я склонен доверять подобной информации, озвученной Александром Вениаминовичем.
----------------------
Все будет хорошо... Готовьтесь...

Сообщение # 192

07.11.12 - 10:08:01
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата:
катЭ пишет:
elena, а куда и на что тратятся все деньги то???

кто то уже писал ранее. Радиоцентр в переплатил налогов в бюджет поселка на 25 млн , подал в суд и его выиграл . И бюджет сразу похудел на эту сумму (
----------------------

Сообщение # 193

07.11.12 - 13:44:03
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
и сколько же лет надо посёлку и бюджету,чтоб выплатить эти деньги и сколько мы будем ждать пока в бюджете копейки появятся) на развитие посёлка?
----------------------

Сообщение # 194

07.11.12 - 19:41:35
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
я не уверен в сумме, ну суть в этом я думаю
----------------------

Сообщение # 195

07.11.12 - 22:20:25
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
коSтя пишет:
как именно Вас заставляют раскошеливаться за подключение нашего дома? И как могут заставить раскошелиться меня за 12 и 15 корпуса? Я, мягко говоря, схему не совсем понимаю.

Деньги МУПа складываются из платежей жителей. На эти платежи дома обслуживаются, ремонтируются и т.д. МУП истратил наши деньги на увеличение мощности 2й котельной для обогрева Вашего дома, хотя это должен был сделать застройщик, за свои (Ваши).

И перспектива с Вашим домом у МУПа незавидная. За несколько лет МУП вложит изрядно денег на обустройство дома, потом появится умный житель, организует ТСЖ и МУП останется с носом.

Котельная собственность поселения, посему район никак не мог финансировать ее ремонт. Переспросите главу, предполагаю, что Вы его не так поняли.
----------------------

Сообщение # 196

07.11.12 - 23:52:22
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
пионер, вынужден с Вами поспорить по ряду моментов.
Деньги МУПа действительно складываются из платежей граждан и организаций, которым МУП оказывает услуги. Согласитесь, что установка оборудования, которое позволит увеличить объем оказываемых услуг, есть ни что иное как инвестиции в основные средства . За энергоресурсы, поставляемые нашему дому, мы будем платить, отбивая стоимость оборудования, и (при грамотном финансовом администрировании) принося прибыль МУПу.
Вопрос иключительно экономический заключается в источнике инвестиций:
- за счет застройщика - окупаемость с 1 месяца;
- за счет собственных средств - окупаемость за больший срок.
Я уже писал, что подобного рода источники должны быть расписаны в Инвестиционном плане, которого нет. Был бы утвержденный Инвестиционный план, никакому бы застройщику не удалось бы подключиться "на халяву".
----------------------

Сообщение # 197

08.11.12 - 10:20:38
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
пионер пишет:

И перспектива с Вашим домом у МУПа незавидная. За несколько лет МУП вложит изрядно денег на обустройство дома, потом появится умный житель, организует ТСЖ и МУП останется с носом.

Э-э-э-э.... не совсем понял, как это "МУП вложит...денег на обустройство".
1. МУП будет тратить денег только на содержание, а не на обустройство - что Вы имеете ввиду под словом "обустройство"?;
2. Это будут деньги жильцов нашего дома.
3. С денег жильцов нашего дома еще и маржа оставаться должа;
4. У меня нет абсолютной уверенности, что эксплуатантом нашего дома будет МУП. Сейчас складывается такая ситуация, что МУП скорее всего будет выступать только в роли ресурсоснабжающей организации.

Цитата:

Котельная собственность поселения, посему район никак не мог финансировать ее ремонт. Переспросите главу, предполагаю, что Вы его не так поняли.

Котельная уже НЕ собственность поселения - в прошлом году она была передана МУПу. По поводу 16 млн. (источников финансирования) Главой сказано было весьма однозначно.

пионер, хоть мы и являемся оппонентами в данном споре, однако, мне импонирует сложившийся стиль нашего общения. Посему предлагаю пари:
- если к концу года суммарная задолженность МУПа будет равна его затратам на подключение нашего дома к инженерным сетям (т.е. будет очевидно, что именно наш дом вогнал МУП в долги) - я приглашу Вас на торжественный ужин, в ходе которого съем свой собственный галстук;
- если по итогам года суммарная задолженность МУПа не увиличится по сравнению с итогами года предыдущего, либо увеличится на сумму не превышающую затраты на подключение нашего дома - я поставлю Вам бутылку хорошего коньяка;
- если не произойдет ни того, ни другого - с Вас пиво 8)

Ну как?
----------------------

Сообщение # 198

08.11.12 - 10:46:47
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
а мне мароженку купите??
----------------------

Сообщение # 199

08.11.12 - 19:40:13
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Пари подразумевает публикацию финансовой документации МУПа?
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 200

08.11.12 - 21:00:35
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться