Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0

Цитата:
Sheff пишет:
О новом футбольном поле, естественно. И о инфрастуктурных объектах. И о квартирах для очередников. И опривлечении бизнеса в поселок для наполнения бюджета.

Депутатское дело устанавливать правила игры. По этим правилам, в пределах своей компетенции, играет администрация.

К сожалению застройщик, к нам попавший, беден. Ему бы выполнить обязательства перед инвесторами. Про все остальное, вероятнее всего, придется забыть.

Вы представляете составляющую бюджета от бизнеса? 10% от подоходного налога работников, которые по белому.
----------------------

Сообщение # 181

05.11.12 - 22:31:29
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Налог на прибыль? Вмененный налог на ИП? Налог на имущество? Налог за землепользование?
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 182

05.11.12 - 22:50:40
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
Sheff пишет:
Налог на прибыль? Вмененный налог на ИП? Налог на имущество? Налог за землепользование?

Прочитайте как следует 131-й закон и узнайте из чего состоит бюджет п.Лесной.
----------------------

Сообщение # 183

06.11.12 - 10:37:17
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
пионер пишет:

Вы уже приехали, что теперь поделаешь. Но почему мы должны платить за Вас?

Что бы в Вашем доме было тепло МУП истратил деньги жителей всего поселка (сумма, я предполагаю, Вам известна). В данном случае Вам это выгодно и Вы за. Но как Вы себя поведете, когда уже и Ваши деньги будут тратиться на следующие корпуса? А это будет.

Пионер, я вот сейчас не пойму, Вы намеренно или случайно пытаетесь зерно раздора тут посеять?
Я не хочу прибегать к стандартным методам форумной конфронтации, типа "будьте добры в подтверждении своих слов привести скан Вашей платежки за ЖКУ с отдельной графой "за подключение новостройки".
Не надо искать проблем там, где их нет. Я действительно знаю во сколько МУПу обошлось подключение нашего дома. Но, вместе с тем, я прекрасно знаю и размер задолженности МУПа перед ресурсоснабжающими организациями (это те деньги, которые, я так полагаю, Вы заплатили, но до поставщика они не дошли). Поверьте, суммы несопоставимые даже на уровне их порядков. Так что, я думаю, несколько некорректно винить жителей нашего многострадального дома в бедственном положени ЖКХ поселка.

Да и затраты МУПа на ресурсообеспечение нашего дома являются не чем иным, как инвестиции в собственные основные фонды (что при нормальной экономической модели должно приносить прибыль).

ЗЫ: а про то, кто и за кого платит...гм... Вам же наверное тоже известно, что те 16 млн. руб., потраченные на ремонт 1 котельной и перекладку сетей были выделены Районом. Т.е. это деньги и жителей Правдинского, и Зеленоградского и Пушкино и т.д.
----------------------
Все будет хорошо... Готовьтесь...

Сообщение # 184

06.11.12 - 11:26:38
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
пионер пишет:

Право, слово лес не ругательное, а вполне приличное и литературное. Возможно русский язык обогащается, когда лес заменяют на пролесок или деревья. Мне лес приятней.

№ 4 это сосновый лес, который задерживает всякую гадость из промзоны на пути к Вашему дому.

пионер, употребляя слово "пролесок" я ориентировался на внутренние ощущения, сформированные плотностью произростания деревьев.
Вчера специально дошел к лесу №4. Красивые деревья. Ничем не поражены. Там площадку детскую даже можно организовать без какой-либо вырубки.
Но, в их санитарном значении для нашего дома я сомневаюсь - взгляните на снимок со спутника - где промзона, где дом, а где лес.
----------------------

Сообщение # 185

06.11.12 - 11:35:58
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
пионер пишет:
Хочется попытаться понять жителей, которым не нужен лес, не нужно футбольное поле.

Эко лихо Вы меня записали в таких жителей, даже не спросив моего мнения о предмете спора
----------------------

Сообщение # 186

06.11.12 - 11:37:05
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:

Цитата:
коSтя пишет:
Так что, я думаю, несколько некорректно винить жителей нашего многострадального дома в бедственном положени ЖКХ поселка.

И не думаю, вовсе. Акцент был на будущее, в котором уже и Вам придется раскошеливаться за недоделки застройщика, а так же наивных соинвесторов 15 и 12 корпусов, которые начнут взывать к власти, которая позволила застройщику строить и требовать денег из бюджета, нашего бюджета на доведение строительства до ума.

Хотя, для меня удивительно, как при развитых СМИ, соинвесторы попадают на долгострой или недострой.
----------------------

Сообщение # 187

06.11.12 - 21:24:23
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:

Цитата:
Sheff пишет:

Бюджетный кодекс РФ, глава 9.
----------------------

Сообщение # 188

06.11.12 - 21:30:24
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:

Цитата:
коSтя пишет:
Вам же наверное тоже известно, что те 16 млн. руб., потраченные на ремонт 1 котельной и перекладку сетей были выделены Районом. Т.е. это деньги и жителей Правдинского, и Зеленоградского и Пушкино и т.д.

Ремонт 1й котельной обошелся в разы дороже и оплачен из поселкового бюджета. Так же из нашего бюджета оплачивается ремонт школы, д/с, поликлинники, хотя это обязанность района.
----------------------

Сообщение # 189

06.11.12 - 21:36:10
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
пионер пишет:

Цитата:
коSтя пишет:
Вам же наверное тоже известно, что те 16 млн. руб., потраченные на ремонт 1 котельной и перекладку сетей были выделены Районом. Т.е. это деньги и жителей Правдинского, и Зеленоградского и Пушкино и т.д.

Ремонт 1й котельной обошелся в разы дороже и оплачен из поселкового бюджета. Так же из нашего бюджета оплачивается ремонт школы, д/с, поликлинники, хотя это обязанность района.

Мы помогали до тех пор в ремонте соц.учреждений, пока был бюджет более менее ничего. Сейчас в нем сплошная дыра, похожий на носовой платок. Поэтому денег нет ни на что. За слова отвечаю.
----------------------

Сообщение # 190

06.11.12 - 22:45:34
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться