Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Предупреждения: 0
Если еще вспомнить, что на этом поле в 1119 году бились вятичи с кривичами... ))
Наверно у каждого жителя есть свои добрые воспоминания, связанные с каждым участком земли вокруг его дома. Из этого не следует, однако, что ВСЁ вокруг его дома должно оставаться в веках неизменным.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 161

31.10.12 - 09:44:19
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата:
коSтя пишет:
С одной стороны от поля расположена ул. Достоевского (если я не путаю), на которой отсутствует тротуар. Таким образом, пройти вдоль поля по направлению к новостройке (как это делают жильцы) или к предприятиям (как это каждое утро делают сотрудники, живущие в Лесном) можно только по проезжей части - а это небезопасно. .

Как это ? между дорогой и футбольным полем как раз идет пешеходная дорожка , от въезда на стройку и вниз вдоль поля, стоянки, пруда и выходит она к детской площадке.
по ней почему то мало кто ходит , всем удобнее по дороге
----------------------

Сообщение # 162

31.10.12 - 12:56:09
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Сергей777, отвечу как пользователь дороги....по этому тротуарчику ходят с улиц титова и достоевского иногда...а те кто с юбилейного и с пушкинской неудобно переходить и делать крюк на тропинку..вот и ходят по дороге и ещё она часто залита от карьера
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 163

31.10.12 - 19:10:33
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Кроме того, что она бывает залита водой, не освещена, да и собаки со стоянки там лают постоянно, есть еще одна тонкость. Там с коляской детской не пройти. На против поля мостки деревянные без досок - колеса проваливаются, и на траверзе стоянки строители тропинки оригинально коллектор обошли - там гребень из плит по которому тоже не проехать. Так что приходится по проезжей части.
----------------------
Все будет хорошо... Готовьтесь...

Сообщение # 164

31.10.12 - 20:56:52
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
коSтя, во во...и я про тоже... сделали тротуар в тупик))...начали -так до конца бы довели))
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 165

31.10.12 - 21:05:02
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
коSтя пишет:
Вот... нутром чуял провакационность Вашего первого поста

У нас с Вами очень развита интуиция.

Я живу с этой стороны футбольного поля, Вы с той. Мы оба жители. Теоретически наши житейские интересы должны совпадать, хотя, возможны и личностные предпочтения.

А как Вы относитесь к сосновому лесу между Вашим домом и промзоной? Вы этот лес воспринимаете как защитный или нет?
----------------------

Сообщение # 166

31.10.12 - 21:09:20
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:

Цитата:
коSтя пишет:
а почему у Вас сложилось впечатление, что я "активный и знающий житель"?

На этом маленьком форуме пишут только активные люди.

Некоторые тонкости, Вами описанные, известны в узких кругах, хотя могут быть поняты в результате анализа и жителем, но при условии, что ему не менее 55 лет.
----------------------

Сообщение # 167

31.10.12 - 21:21:52
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
катЭ пишет:
коSтя, во во...и я про тоже... сделали тротуар в тупик))...начали -так до конца бы довели))

Там параллельно нашему дому нормальный тротуар идет - вымощенный плиткой. Но он заканчивается ровно по границе выделенной для строительства нашего корпуса земли. Прокладывать его дальше строители и не хотели (нафиг деньги тратить) и не имели права (это уже не их земля - незаконная стройка получается).

По поводу тропинки у футбольного поля я с Прохоровым С.Н. (зам Тропина по ЖКХ) разговаривал. Мы даже прошлись по ней. И по лужам, и по гребню из плит... Он сказал "будем иметь ввиду, но сейчас денег все-равно нет". Жаль я тогда про работников промзоны не знал (думал они как-то по другому добираются). Я из дома поздно выхожу и с другого конца футбольного поля к цивилизации добираюсь. Утренний людской траффик по проезжейчасти увидел только недавно - когда мы без воды сидели я с утра на колонку ездил. Так бы был еще один аргумент в разговоре (типа, не только за себя прошу, но и за коренных жителей), хотя, я полагаю, ответ был бы тот же.

Цитата:
пионер пишет:

Мы оба жители. Теоретически наши житейские интересы должны совпадать, хотя, возможны и личностные предпочтения.

Ну... теоритически да - и мне и Вам хочется жить в красивом, уютном, обустроенном поселке. На практике (хотя ПОКА это не так явно выражено), скоро все сведется к мелким бытовым конфронтациям: "понаехали... увеличили нагрузку на транспорт... в поликлинику и без них было не пробиться".

Цитата:

А как Вы относитесь к сосновому лесу между Вашим домом и промзоной? Вы этот лес воспринимаете как защитный или нет?

Пионер, я сейчас не совсем представляю объект нашего разговора - о каком лесе между новым домо и промзоной идет речь?
Я для наглядности на карте пометки сделал (должно, вроде, загрузиться), смотрите:
1. - отдельно стоящие деревья. Вымершие. Состояние критическое - надо пилить, пока кого-нить не придавило.
2. - Пролесок. Очень сильно поражен. Необходима срочная санитарная рубка - может удастся спасти несколько деревьев (хотя, есть подозрение, что внутри они уже поражены).
3. - Тут я ни разу не был. Состояние деревьев не знаю (допускаю, что тоже все плохо). Как "защитные" эти деревья не воспринимаю (что очевидно по их расположению относительно дома и промзоны).
4. - "Ух ты! Тут деревья есть! Я и не знал!!!!" - я в эту сторону ни разу не ходил. Озвучить позицию не могу за неимением оной.
----------------------

Сообщение # 168

31.10.12 - 23:22:04
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
пионер пишет:

Некоторые тонкости, Вами описанные, известны в узких кругах, хотя могут быть поняты в результате анализа и жителем, но при условии, что ему не менее 55 лет.

Не... ну это Вы мне или льстите (ну какой я "узкий круг" - я только вчера отметил 2 месяца с момента перезда), или недооцениваете современную молодежь (ну как молодежь... за 30-то перевалило уже, но до 55 еще очень далеко)
----------------------

Сообщение # 169

31.10.12 - 23:25:56
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:

Цитата:
коSтя пишет:
скоро все сведется к мелким бытовым конфронтациям: "понаехали...

Вы уже приехали, что теперь поделаешь. Но почему мы должны платить за Вас?

Что бы в Вашем доме было тепло МУП истратил деньги жителей всего поселка (сумма, я предполагаю, Вам известна). В данном случае Вам это выгодно и Вы за. Но как Вы себя поведете, когда уже и Ваши деньги будут тратиться на следующие корпуса? А это будет.
По моему мнению в нашем капиталистическом настоящем это неправильно. Каждый должен платить за себя.
----------------------

Сообщение # 170

01.11.12 - 20:37:09
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться