Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0
коSтя, а сколько еще домов и где надо построить, что бы Вам было удобно?
----------------------

Сообщение # 151

29.10.12 - 22:32:45
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 2
пионер, это ошибка какая-то? Вы меня спутали с кем-то, наверное. 8(
Я про свое удобство вообще ничего не писал (сейчас даже поиском по тексту предыдущую страницу форума проверил). И про строительство "еще домов" где-то для моего удобства - тем более. 8)
----------------------
Все будет хорошо... Готовьтесь...

Сообщение # 152

30.10.12 - 17:57:41
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
пионер, ну да вы про что именно??
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 153

30.10.12 - 21:23:13
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Хотел сэкономить буквы.
Вы активный и знающий житель, интересно Ваше мнение по застройке территории рядом с Вашим домом, в том числе футбольного поля, леса.
----------------------

Сообщение # 154

30.10.12 - 21:28:59
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Вот... нутром чуял провакационность Вашего первого поста, обращенного ко мне 8)

Озвучу лично свою позицию по полю и лесу (остальные территории - а там еще частный сектор в пятно застройки попадает, я так понял, никого не интересует):
1. Лес, к сожалению, лесом я бы уже не назвал
Тот пролесок, который там существует, уже обречен. Жаркое лето 2010 г. и жук типограф сделали свое дело. Хвойные деревья напротив футбольного поля практически все поражены. Из 4 хвойных в моем дворе, живым осталось только 1 (хотя прошлым летом - до начала эпидемии - там все зеленело).
Я бы советовал обратить пристальное внимание не на пролесок у футбольного поля, а на лес вдоль "Аллеи любви" - зараза перекинулась уже туда, и, если не провести санитарные рубки, есть шанс, что через пару лет между футбольным полем и Ярославкой будет зоня прямой видимости. Лес погибнет.

2. По футбольному полю - ситуация не однозначная.
Вид футбольного поля из окна, однозначно, радует глаз больше, чем перспектива увидеть на этом месте котлован и стройку (на это я из другого окна "любоваться" могу). Футбольное поле поселку, однозначно, нужно. И ради тех команд, которые там профессионально играют, и рад молодых людей, которые каждое утро на пробежку выходят, и (а точнее, в основном!!!) ради молодых пацанов 7-12 лет, которые там мяч гоняли.
В тоже врямя следует признать, что поле находится в неудовлетворительном состоянии (сильно обводнено после дождей), а планировка и состояние территории вокруг него так же не выдерживают никакой критики. С одной стороны от поля расположена ул. Достоевского (если я не путаю), на которой отсутствует тротуар. Таким образом, пройти вдоль поля по направлению к новостройке (как это делают жильцы) или к предприятиям (как это каждое утро делают сотрудники, живущие в Лесном) можно только по проезжей части - а это небезопасно. К тому же на проезжей части с утра обычно припаркован частный автобус (припаркован ПО ПРАВИЛАМ!), однако, безопасности это не добавляет.
С другой стороны "обогнуть" поле тоже не получится. Там грязи по колено, а болотные сапоги есть не у всех.
----------------------

Сообщение # 155

30.10.12 - 22:37:30
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
Я бы предложил следующую концепцию решения вопроса с полем (если действительно есть охотники его застроить):
1. Выделить землю и обязать застройщика оборудовать футбольное поле в каком-нибудь нормальном, сухом, ровном месте (ну... или пусть сам ровняет и дренаж обеспечивает).
2. Перенос футбольного поля должен быть осуществлен ДО начала каких-либо работ на имеющемся футбольном поле. Т.е. "утром деньги (новое поле), вечером стулья (земля для строительства на старом поле)".
3. Ну и ... предусмотреть проектом планировки земельного участка в районе поля тротуар вдоль проезжей части. Нормальный. Освещенный!
А как облечь данную концепцию в правовую оболочку, наверное, администрация с депутатами думать должны.

ЗЫ: пионер, а почему у Вас сложилось впечатление, что я "активный и знающий житель"?

ЗЗЫ: Кстати, из моего окна, если смотреть в сторону дома на Центральной 10, видно какое-то поле, кажется футбольное. С (вроде) хорошим покрытием. Это чье? Оно доступно всем или "только для членов профсоюза"?
----------------------

Сообщение # 156

30.10.12 - 22:48:22
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
коSтя, разве то поле на центральной..это так площадка детская))...ну ваще я так понимаю это и есть альтернатива нашему* полю)походу
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 157

30.10.12 - 23:07:22
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:
катЭ, а я только его часть из окна вижу. Размеры оценить не могу - новостройка загораживает.
----------------------

Сообщение # 158

30.10.12 - 23:30:31
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6
Как же Вас тошно читать! Это поле не просто кусок земли.Это наша история и ее делали наши жители.Своими собственными руками они строили, ухаживали. Сейчас этот участок очень удобен для домов. А что мы оставим кроме домов и магазинов. Так вот надо добиться, чтобы возродить этот стадион, а не заниматься словесным поносом.
----------------------

Сообщение # 159

31.10.12 - 00:11:05
коSтя
Интересующийся
коSтя

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
elena пишет:
Как же Вас тошно читать! ...Это наша история и ее делали наши жители.Своими собственными руками они строили, ухаживали...

Историю возникновения поля не знал (переехал недавно). Высказал просто свое видение с учетом имеющейся информации. Вам от этого тошно?

Цитата:
elena пишет:
Так вот надо добиться, чтобы возродить этот стадион, а не заниматься словесным поносом.

Ну дык и добивайтесь. Вы - представитель народа. С полномочиями. Я Вам мешаю что-ли?
Спросили мое мнение - я ответил. При чем тут расстройства желудочно-кишечного тракта?
----------------------

Сообщение # 160

31.10.12 - 00:56:16
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться