Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6
Предупреждения: 0

Цитата:
Сергей777 пишет:
не понял у кого про документы спросить ?) Вы как дольщик конечно перекладываете всю вину на Мокс т.к у него квартиру покупали а не у администрации ) это понятно.
Но вы мне скажите каким образом МОКС построил дом без документов ? куда смотрела администрация и совет депутатов, когда дом строили ? Они закрывали на это глаза имея какую то свою выгоду.
Я конечно понимаю что у нас в поселке Совет депутатов и Глава администрации, это как власть и оппозиция. Все борются друг с другом . А страдают обычные люди.

И вам ли не знать, жильцу 11 корпуса, как МОКС подставили с отоплением( Наша же администрация)
Вас не беспокоит вопрос что скоро отопительный сезон , а вторую котельную так не кто и не сделал. Работает один котел из трех. + к отопительному сезону должны отапливать и 15 корпус, т.к там делать отделку в холодном доме не возможно.

То, что вы заинтересованное лицо и защитник МОКСа-это видно по вашим высказываниям. По вашим словам МОКС -бедный и несчастный, его пожалеть надо, а мы тут на него ополчились.
----------------------

Сообщение # 121

21.09.12 - 19:05:39
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
вы ошибаетесь, я коренной житель поселка ) и помню его ещё без всех этих новостроек. Мокс я не защищаю , я просто говорю что администрация в ваших(а может скоро и моих, т.к я купил квартиру в 15 корпусе) виновата не меньше мокса. Застройщик же не мог просто так придти в наш поселок и начать стоить дома(существуют законы, нормы и т.д )) Проблема заключается в том что Мокс все дома в поселке стоил за счет новых, своих средств у него не было и наверно нет до сих пор, он полностью зависит от кредитов банка. Вот как то так )) я полностью на стороне жильцов т.к сам дольщик 15 корпуса.

Вот что меня действительно огорчило это то, что при покупке квартиры мне ни слова ни сказали что дома будут без газа, только на электричесве.
----------------------

Сообщение # 122

21.09.12 - 19:47:35
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
таааак....а как можно ввести дом в Эксплуатацию без газа,воды,отопления, рабочих лифтов ? у меня ещё такой вопрос кто выделяет земли под строительство? и за что отвечает администрация??а если у посёлка нет возможности отапливать эти дома-кто за это отвечает и кто вАще смотрел и думал как это будет выглядеть???? а котельная посёлка выдержит новые дома,чтоб все не страдали???
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 123

21.09.12 - 20:19:23
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
Сергей777 пишет:
вы ошибаетесь, я коренной житель поселка ) и помню его ещё без всех этих новостроек. Мокс я не защищаю , я просто говорю что администрация в ваших(а может скоро и моих, т.к я купил квартиру в 15 корпусе) виновата не меньше мокса. Застройщик же не мог просто так придти в наш поселок и начать стоить дома(существуют законы, нормы и т.д )) Проблема заключается в том что Мокс все дома в поселке стоил за счет новых, своих средств у него не было и наверно нет до сих пор, он полностью зависит от кредитов банка. Вот как то так )) я полностью на стороне жильцов т.к сам дольщик 15 корпуса.

Вот что меня действительно огорчило это то, что при покупке квартиры мне ни слова ни сказали что дома будут без газа, только на электричесве.

Открыли Америку. По 131-у закону полномочия по выделению земли и по определению застройщика у Пушкинского р-на. Если вы местный житель , то должны помнить.В 2006 г. были публичные слушания по застройке Центральной. Большинство жителей были против. В газете "Маяк" преподнесли по другому. Дескать мол жители на ура приняли проект застройки. Точно так же подтасовали слушания по Советской. На все запросы депутатам отвечали не ваше дело или документы, где все бело и пушисто. Писали во все инстанции,зная, какие "подарки" нам преподнесет МОКС. Прекрасно знаете круговорот бумаг в природе. Однозначно могу сказать, что проблем у новоселов будет очень много.Придется их решать через суд, как делали жители новых домов.
----------------------

Сообщение # 124

21.09.12 - 20:33:21
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:

Цитата:
катЭ пишет:
таааак....а как можно ввести дом в Эксплуатацию без газа,воды,отопления, рабочих лифтов ? у меня ещё такой вопрос кто выделяет земли под строительство? и за что отвечает администрация??а если у посёлка нет возможности отапливать эти дома-кто за это отвечает и кто вАще смотрел и думал как это будет выглядеть???? а котельная посёлка выдержит новые дома,чтоб все не страдали???

Вот и я, этого всего не понимаю . Как все это согласовывалось, без администрации полелка не обошлось 100% .
В тех домах что строит мокс в поселке , Газа нет в проэкте , ни в одном доме ( Даже в тех что на советской) так что тут к нему претензий быть не может) А вот насчет отопления и котельных это прямой вопрос к депутатам и администрации, т.к больше них точно ни кто не знает, а они молчат или валят все на Мокс .
----------------------

Сообщение # 125

21.09.12 - 21:20:52
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:

Цитата:
elena пишет:

Цитата:
Сергей777 пишет:

Открыли Америку. По 131-у закону полномочия по выделению земли и по определению застройщика у Пушкинского р-на. Если вы местный житель , то должны помнить.В 2006 г. были публичные слушания по застройке Центральной. Большинство жителей были против. В газете "Маяк" преподнесли по другому. Дескать мол жители на ура приняли проект застройки. Точно так же подтасовали слушания по Советской. На все запросы депутатам отвечали не ваше дело или документы, где все бело и пушисто. Писали во все инстанции,зная, какие "подарки" нам преподнесет МОКС. Прекрасно знаете круговорот бумаг в природе. Однозначно могу сказать, что проблем у новоселов будет очень много.Придется их решать через суд, как делали жители новых домов.

Америку открыл Веспуччи Америго или Христофор Колумб кому чья история больше нравится )
Ни каких слушаний не было все решили без жителей, Администрация по-любому была в курсе , иначе что это за администрация .
Про борьбу депутатов и Главы поселения я писал выше , это их заморочки а не наши( Сами такого Главу выбрали. Вы наверно не выбирали т.к живете здесь не долго))
Серьезные проблемы у Мокса были только с вашим домом (11 корпус). Первые дома он сдал почти вовремя .
Через суд , как я знаю, не один дольщик с Моксом проблемы не решал ещё,
----------------------

Сообщение # 126

21.09.12 - 21:34:37
Сергей777
Новичок
Сергей777

Новичок

Статистика:
Вы говорите что совет депутатов вам всячески помогает . Совет депутатов это администрация поселка или кто ? Мы их выбирали защищать свои права, в рамках государства. А на деле что получается ,у них ни каких полномочий нету? .
----------------------

Сообщение # 127

21.09.12 - 21:47:43
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
нда..полюбому должны были проверить застройщика и его репутацию))...если в моём огороду кто то что то будет делать я же должна буду об этом знать....а получается пришла себе компания в посёлок настроила,денег собрала и доделывать не собирается... и мы помоему уже говорили что они должны хоть садик новый к эттм домам построить....он хоть будет???....или у нас очередь просто растянется в сады....??? и ведь ПМК даже не спасёт
----------------------

Сообщение # 128

24.09.12 - 20:05:35
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
вокруг школы наконец то забор доделали)))
----------------------

Сообщение # 129

30.09.12 - 11:08:36
Flash
Новичок
Flash

Новичок

Статистика:

Цитата:
катЭ пишет:
нда..полюбому должны были проверить застройщика и его репутацию))...если в моём огороду кто то что то будет делать я же должна буду об этом знать....а получается пришла себе компания в посёлок настроила,денег собрала и доделывать не собирается... и мы помоему уже говорили что они должны хоть садик новый к эттм домам построить....он хоть будет???....или у нас очередь просто растянется в сады....??? и ведь ПМК даже не спасёт
смешно... один из. . . купил квартиру в 15м
----------------------

Сообщение # 130

30.09.12 - 23:12:33
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться