Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6
Предупреждения: 0

Цитата:
Sheff пишет:
Сказать "Нет" не проблема, а объяснить почему "нет" - проблема. Мне лично без особой разницы +1 или -1 магазин. Я хожу только в те, которые меня устраивают. Если новый магазин устроит - буду ходить. Если нет, то нет. Если магазин будет зарегистрирован в поселке, то и какие-то деньги он принесет в бюджет. Если "нет" потому, что сделано при участии Великого и Ужасного, то зарабатывать деньги не он придумал, и при следующем Великом и Ужасном (Демине??) будет так же. Можно и против Дикси с Пятерочкой протестовать, но они реально сделали жизнь в поселке лучше и дешевле.

Я тоже хожу в определенный магазин, но мне, как жителю, интересно знать, а когда будут строить объекты, которые помогают людям быть здоровыми, имею ввиду не поликлинику. Ведь не только желудки должны заполнять. Если только эту задачу выполнять, то потихоньку превратимся в животных.В том, что писала не было слова о Великих и Ужасных.
Теперь немного о слушание. Объект, о котором находится не в самом Лесном, а в Кощейково, около очистных.По Генплану там должен быть спортивно-оздоровительный центр, но сейчас будут строить очередной торговый центр, если поменяют назначение. Самое главное формулировка "в интересах жителей п.Лесной". А теперь представьте: все пустующие места будут застроены торг. центрами и домами.Захочется народу заняться своим здоровьем, а где?
А негде! Единственное от магазина до магазина делать пробежки. Ведь мы должны думать о будущем. А не по принципу" после нас трава не расти".
----------------------

Сообщение # 31

20.06.12 - 18:19:30
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Насчет спортивных сооружений - на Центральной, 10 оперативно слепили приличную футбольную площадку и площадку для пляжного волейбола. Кто и за чей счет - не знаю. Очереди из желающих приобщиться к здоровому образу жизни пока нет. :-)
А насчет будущего - надо серьезно думать. Пока ничего серьезного я не слышал. Ориентация поселка на сферу услуг и развитие торговли диктуется положением на Ярославке. Предложения по развитию производства наверно тоже не будут встречены с восторгом, тем более, что производство в современных условиях в основном базируются на гастарбайтерах. Поэтому торговля - еще не самое большое зло.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 32

20.06.12 - 19:14:25
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:

Цитата:
Sheff пишет:
Насчет спортивных сооружений - на Центральной, 10 оперативно слепили приличную футбольную площадку и площадку для пляжного волейбола. Кто и за чей счет - не знаю. Очереди из желающих приобщиться к здоровому образу жизни пока нет. :-)
А насчет будущего - надо серьезно думать. Пока ничего серьезного я не слышал. Ориентация поселка на сферу услуг и развитие торговли диктуется положением на Ярославке. Предложения по развитию производства наверно тоже не будут встречены с восторгом, тем более, что производство в современных условиях в основном базируются на гастарбайтерах. Поэтому торговля - еще не самое большое зло.

Вот и замечательно. Наш поселок превратился в куплю-продай.
----------------------

Сообщение # 33

20.06.12 - 19:43:39
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
У нас страна превратилась в купи-продай.: -((
Но пока желающих стать рабочими и инженерами немного. Вот и идею с мастерскими в школе тихо похоронили. А торговать китайской лабудой - престижное и непыльное занятие. И детей надо учить работать руками со школы, а не пенять потом на торгашей.
----------------------

Сообщение # 34

20.06.12 - 20:33:02
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:

Цитата:
Sheff пишет:
У нас страна превратилась в купи-продай.: -((
Но пока желающих стать рабочими и инженерами немного. Вот и идею с мастерскими в школе тихо похоронили. А торговать китайской лабудой - престижное и непыльное занятие. И детей надо учить работать руками со школы, а не пенять потом на торгашей.

Идею с мастерскими не похоронили. Пока надо отстоять бывший клуб.Никто не верил, что д/с будет построен.Но дело сдвинулось,хотя воплощение этой идеи прошло 6 лет. Я думаю,что , если подойти с умом, то можно осуществить и вторую идею.
----------------------

Сообщение # 35

20.06.12 - 21:18:52
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Sheff, ну а что лучше магазин очередно или хоть какое то развитие в области спорта???...мож бассейн там будет,я бы с удовольствием ходила бы и думаю ещё человек 500 точно...а то ща детям приходится в Пушкино ближайшее ездить)
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 36

20.06.12 - 23:13:34
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Я за бассейн обеими руками! Но для него места маловато и населения. Ниасилим: -(
А насчет ДК тоже думать надо. Мне кажется концепция сыровата. За культурой в такую даль ехать будет мало желающих. Имхо.
----------------------

Сообщение # 37

20.06.12 - 23:34:08
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Sheff, чё й то маловато то??? ща вон ещё скоро три дома присоединятся) а в бассейн очень многие будут ходить, потому что рядом)про ДК с вами согласна...но всё таки здание там красивое,если его в порядок привести и отдавать его опять под какие то магазины или кафЭ жалко....я бы например на кино бы туда сходила бы)))главное грамотно людей завлеч) а то получается у нас одна сторона посёлка сильно развита( всё в куче),а на другой один магазин паршивенький( извините канеш за слово)... сделали там площадку игровую- уже хорошо...ща народ будет подтягиваться)просто я со своего детства помню,что дети с юбилейки у себя...те кто у площади -тоже далеко не ходили...и уж третья шайка у карьера была и никто нискем не контактировал.... а уж ходить дальше школы-это как в лесу побывать никого не увидишь и ,собственно, ничего хорошего там не было)...а надо привыкать ,что в каждом уголочке посёлка можно что то интересное для себя найти....... у меня ещё вопросик: что будут строить на 20ке напротив прям остановки( вчера проходила мимо и заметила плиты и краны)?
----------------------

Сообщение # 38

21.06.12 - 12:16:50
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Я так сходу не придумаю место для бассейна, с учетом того, что это должно быть скорее всего что-то многофункционально-спортивное. Но поплавать люблю и был бы рад. Хотя это тоже вопрос цены и качества.
----------------------

Сообщение # 39

21.06.12 - 14:12:42
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
ну вообще и не факт,что там бассеЙн будет))) а то мы тут размечтались...а цены помоему должны быть не выше остальных по району
----------------------

Сообщение # 40

22.06.12 - 01:48:52
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться