Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6
Предупреждения: 0

Цитата:
Sheff пишет:
Во-во, по закону. По закону глава избирается прямым голосованием раз в 4 года. Вот в 2014 году и поднимайте вопрос о смене главы. А сейчас уважайте волю народа, выбравшего ЭТОГО главу. И глава исполняет волю народа, его избравшего, а не волю депутатов. И депутаты не начальники главы. Это две РАЗНЫХ ветви власти. Так что пиписьками мериться кто главнее не стоит. А помогать главе стоит потому, что это нужно народу, избравшему и главу, и депутатов. И если депутатам западло помогать главе для улучшения жизни народа, тогда стоит ли избирать этих депутатов? ))
Хотя, повторюсь, особых симпатий к какой-то ветви власти я не испытываю.

Я с уважением отношусь к вашему мнению, пусть и полярному, но будьте любезны не засоряйте форум словесным мусором. А админу, пора, как-то на это реагировать. Но не подумайте, что это цензура. В русском языке достаточно нормальных слов ,которые можно употреблять, не унижая человеческое достоинства.
----------------------

Сообщение # 31

12.01.12 - 19:09:24
пионер
Новичок
пионер

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Причем здесь меряться?

И депутаты и глава имеют свои полномочия. Право депутатов контролировать деятельность главы, заслушивать ежегодные отчеты, давать оценку деятельности, удалять главу в отставку.

И если депутаты делать этого не будут, то уже их работа будет неудовлетворительной.

И еще есть небольшая разница, депутаты работают на общественных началах, а глава за деньги и не малые.
----------------------

Сообщение # 32

12.01.12 - 20:48:39
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
elena, да нормально сказал,оспади,....вам что,слово пиписька не понравилось,,,,тут помоему все после 18 лет сидят...детей нет( хотя они тоже это слово знают)...и форум для этого и нужен,чтоб его мусором засорять,,,а если не засорять то и нафига ваще форум???надо наоборот всем нам спасибо сказать,что хоть какие то проблеммы в посёлке обсуждаем... я думаю глава сам уже знает что он последний срок сидит) ) )
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 33

12.01.12 - 22:53:34
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Т.е если депутата спросить: Что ты сделал для хип-хопа? - он спокойно пошлет тебя: Я ж на обественных началах, что ж с меня взять? Нет уж, взялся за гуж - не говори чтоне дюж. Или освободи место деятельным пенсионЭрам. )))
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 34

12.01.12 - 23:00:02
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
А вот добавить прозрачности в деятельность органов власти было бы неплохо. Начать с доходов и собственности главы и его заместителей, депутатов и прочих местных начальников типа директоров МУПов. Тогда бы было виднее, откуда у кого ноги растут. ))
----------------------

Сообщение # 35

13.01.12 - 13:12:57
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
Sheff пишет:
А вот добавить прозрачности в деятельность органов власти было бы неплохо. Начать с доходов и собственности главы и его заместителей, депутатов и прочих местных начальников типа директоров МУПов. Тогда бы было виднее, откуда у кого ноги растут. ))

Не знаю, как по поводу главы и его заместителей, но у директора МУП точно нельзя проверить, т.к. они меняются ,как перчатки.
----------------------

Сообщение # 36

13.01.12 - 19:01:55
kostik
Администратор
kostik

Администратор

Статистика:
Тем создано: 34

Цитата:
И депутаты и глава имеют свои полномочия. Право депутатов контролировать деятельность главы, заслушивать ежегодные отчеты, давать оценку деятельности, удалять главу в отставку.

А если не "Удалить главу в отставку", что тогда? Плохой депутат, нэкачественный!
----------------------
http://фотто.рф/

Сообщение # 37

14.01.12 - 04:18:23
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:

Цитата:
Не знаю, как по поводу главы и его заместителей, но у директора МУП точно нельзя проверить, т.к. они меняются ,как перчатки.

Пропишите в Уставе, что должности могут занимать люди, публично отчитавшиеся о своих доходах и собственности. И не забудьте включить туда депутатов, для баланса ветвей власти. ))

Цитата:
А если не "Удалить главу в отставку", что тогда? Плохой депутат, нэкачественный!

Видимо, кроме главы все остальное в поселке депутатов устраивает. ))
----------------------

Сообщение # 38

14.01.12 - 14:40:38
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
точно,видимо у них только одна идея- убрать....а что дальше то...думаете с новым будет лучше....помоему не изменится ничего не на процент...вот мы всем двором боролись против бывшей столовой( чтоб не передавали в собственность и забор от дороги убрали( машины некуда уже ставить , а раньше три дороги вокруг столовой было и площадка напритив Достоевского,28) а толку то...глава вообще ни за что не отвечает...ну скажет он своё НЕТ при голосовании...так всё равно в район все документы на рассмотрение посылают и всё равно в районе всё решается...так что хоть этот ,хоть другой ....МЫ точно разницы не почувствуем... земли как продавались ,так они и будут продаваться(мы ж их не на Экспорт в америку продаём,значит они кому то под что то нужны)
----------------------

Сообщение # 39

14.01.12 - 20:17:56
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:

Цитата:
катЭ пишет:
точно,видимо у них только одна идея- убрать....а что дальше то...думаете с новым будет лучше....помоему не изменится ничего не на процент...вот мы всем двором боролись против бывшей столовой( чтоб не передавали в собственность и забор от дороги убрали( машины некуда уже ставить , а раньше три дороги вокруг столовой было и площадка напритив Достоевского,28 ) а толку то...глава вообще ни за что не отвечает...ну скажет он своё НЕТ при голосовании...так всё равно в район все документы на рассмотрение посылают и всё равно в районе всё решается...так что хоть этот ,хоть другой ....МЫ точно разницы не почувствуем... земли как продавались ,так они и будут продаваться(мы ж их не на Экспорт в америку продаём,значит они кому то под что то нужны)
----------------------

Сообщение # 40

14.01.12 - 20:18:35
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться