Lesnoy.org

Автор Сообщение
вентилятор
Новичок
вентилятор

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Предупреждения: 0
Всем привет!
Я человек новый в поселке, поэтому хотелось бы узнать куда ходят люди в поселке за водой, видел как некоторые ходят с пустями канистрами куда то в сторону улице достоевского
----------------------

Сообщение # 1

15.02.15 - 15:54:54
kostik
Администратор
kostik

Администратор

Статистика:
Тем создано: 34
Перекрёсток улицы Грибоедова и Ломоносова. Есть еще один, на улице Толстого, но там вода плохая.
----------------------
http://фотто.рф/

Сообщение # 2

18.02.15 - 01:19:12
вентилятор
Новичок
вентилятор

Новичок

Статистика:
благодарю
----------------------

Сообщение # 3

27.02.15 - 00:54:59
olegT
Новичок
olegT

Новичок

Статистика:
Тем создано: 2

Цитата:
вентилятор 15.02.15 в 15:54 пишет:
Всем привет!
Я человек новый в поселке, поэтому хотелось бы узнать куда ходят люди в поселке за водой, видел как некоторые ходят с пустями канистрами куда то в сторону улице достоевского

Я бы не советовал пользоваться колодцами. Колодец находится в нижней точке рельефа, так называемых дач, среди уборных. Глубина колодца мала и не сравнима с глубиной артезианских скважин из которых питается поселок. Учитывая, что частный сектор пользуется уборными, можно предположить, что фекалии из этих самых уборных(путем просачивания в водоносный горизонт вместе с атмосферными осадками) могут попадать в воду колодца. Лучший вариант для жителей многоквартирных домов (на мой взгляд) купить фильтр кувшинного типа, и фильтровать воду из под крана.
----------------------

Сообщение # 4

07.03.15 - 15:26:28
septiktop
Новичок
septiktop

Новичок

Статистика:

Цитата:
olegT 07.03.15 в 15:26 пишет:
Я бы не советовал пользоваться колодцами. Колодец находится в нижней точке рельефа, так называемых дач, среди уборных. Глубина колодца мала и не сравнима с глубиной артезианских скважин из которых питается поселок. Учитывая, что частный сектор пользуется уборными, можно предположить, что фекалии из этих самых уборных(путем просачивания в водоносный горизонт вместе с атмосферными осадками) могут попадать в воду колодца. Лучший вариант для жителей многоквартирных домов (на мой взгляд) купить фильтр кувшинного типа, и фильтровать воду из под крана.

Полностью поддерживаю. Выгребные ямы действуют в радиусе 25 метров. Для воды лучше пробить скважину. Можно одну с несколькими соседями, только после будет масса споров. Лучше пробить себе да и все.
----------------------
Септики Топас, Тополь и Астра - (916) 2522615

Сообщение # 5

07.04.15 - 11:40:49
dVocky
Новичок
dVocky

Новичок

Статистика:
Мы свою питьевую воду уже давно покупаем в бутилях, чаще всего по 17 литров. Заказываем на http://aquaorganic.ru/ , пробовали и других поставщиков, но остановились на этом варианте. Лучший вкус воды за свои деньги) Очень быстро к ней привыкаешь, хорошая вода
----------------------

Сообщение # 6

25.09.15 - 03:07:48
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
Лучший вариант для жителей многоквартирных домов - использовать воду из крана. Если идет ржавая - переждать или отстоять.
Вода из бутылей - раствор антиадгезионных присадок и пластификаторов в деминерализованной воде неизвестного происхождения. И пусть вас не смущают сертификаты с медалями - это для маркетинга.
И фильтры кувшином - для маркетинга. И не кувшином - тоже для маркетинга. Водопровод - реальный источник чистой воды, даже если она и выглядит ржавой. Пишите, звоните, жалуйтесь. Лучший выход - поставить один на дом обезжелезиватель. Он достаточно простой, но требует обслуживания и обустройства.
И помните: ржавчина не растворима. Как зайдет в организм - так и выйдет. В отличие от пластификаторов и присадок, применяемых при литье пластиковых бутылок. И я не говорю про сами бутылки, которыми загажена вся земля в Подмосковье. А им еще лет сто разлагаться, если не больше.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 7

28.09.15 - 10:19:53
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться