Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0

Цитата:
А кто Вам не мешает установить род.контроль над питанием, тем более в некоторых садах, особенно в Москве, это практикуют. А жаловаться на форуме каждый может, отстаивать свои права надо. Никто за Вас это делать не будет. Я думаю, что найдется 5-6 чел., которым не безразлично все это.

ага, все всегда "ЗА" а бегать должен будет кто то один. да и толку от этого контроля, продуктов других не будет, да и не думаю чтоб спросили наше мнение какое меню создавать.
----------------------

Сообщение # 41

23.10.11 - 20:50:46
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
зато запора нет....ёмаё....как кормили так и будут кормить....слава богу чипсы с полуфабрикатами не дают....в наших садах ещё никто не отравлялся....я тож помню как в меня манную кашу пихали и бульён куриный ....а ща бы с удовольствием поела бы)))
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 42

23.10.11 - 22:02:31
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
зато запора нет....ёмаё....как кормили так и будут кормить....слава богу чипсы с полуфабрикатами не дают....в наших садах ещё никто не отравлялся....я тож помню как в меня манную кашу пихали и бульён куриный ....а ща бы с удовольствием поела бы)))

да если бы дело в запоре было, я бы даже и не думала ничего. просто конкретно у моего ребенка проблемы были с желудком на тот момент, типа алергии на продукты, и мы договорились с воспитателем, что она будет следить и не давать кое что из продуктов. так мало того что и так меню слабительное, так она взяла и накормила тем чем не надо, да еще на меня и руками машет, типа отвали все нормально. в этом то все дело. я то не против может, пусть иногда разгрузится)))) но когда все так по свински не по людски получается да еще это все с ребенком, тогда уж и не знаю что делать. тяжело, когда видишь что с ребенком происходит и не знаешь чем помочь. а тут вроде и женщина работает, а свое истинное лицо потеряла. обидно
----------------------

Сообщение # 43

23.10.11 - 22:22:01
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
ну надо было не договариваться,а конкретно писать заявление....мож она забыла
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 44

24.10.11 - 06:40:42
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
ну надо было не договариваться,а конкретно писать заявление....мож она забыла

да нет не забыла а мстила. я уже это расказывала в начале, но еще раз кратко, я была в комитете и воспиталки стали сдавать деньги родителей мне на обум. как то сдали 1000 и сказали не помним кто сдал. вот с таким успехом 300 руб затерялись. она говорит я вложу. я говрю 300 руб не 3000 руб не обеднеем. она все таки взяла и вложила. и вот что получилось с питанием. я звоню няньке спросить в чем дело. она мне говорит, что воспитатель на меня обижена за 300 руб. а в чем моя вина? причем когда эта воспитательница была одна, было все нормально, но появилась вторая и у них между собой проблема. и вот что получилось итоге со мной. хотя они у себя разобраться не могут. и я еще, чтоб не прыгать через голову, подошла к этой воспитательнице и спросила как быть, писать заявлние заведующей по ограичению в питании ребенка или что делать. она грубо оскорбила в разговоре вторую воспиталку и сказала, что никуда ходить не надо все она сделает сама. вот она и сделала в итоге.
----------------------

Сообщение # 45

24.10.11 - 09:23:58
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
TANYA85 пишет:

Цитата:
А кто Вам не мешает установить род.контроль над питанием, тем более в некоторых садах, особенно в Москве, это практикуют. А жаловаться на форуме каждый может, отстаивать свои права надо. Никто за Вас это делать не будет. Я думаю, что найдется 5-6 чел., которым не безразлично все это.

ага, все всегда "ЗА" а бегать должен будет кто то один. да и толку от этого контроля, продуктов других не будет, да и не думаю чтоб спросили наше мнение какое меню создавать. [/Quote
Вы неправы.Если вас не один человек, а хотя бы по одному из группы, толку было бы больше. Если просто говорить,то да. Если вы составите акт от род.комитета, то можно дело сдвинуть. Но для этого нужны люди , которые не боятся и не живут по принципу "Моя хата с краю".
----------------------

Сообщение # 46

24.10.11 - 20:42:53
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
Но для этого нужны люди , которые не боятся и не живут по принципу "Моя хата с краю".

так вот именно, что все так и живут.
----------------------

Сообщение # 47

24.10.11 - 23:01:44
ася
Новичок
ася

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
По поводу договорилась с воспитателем, чтобы не давала кое-что из еды. Если у вашего ребенка проблемы со здоровьем, то вы должны пойти к врачу и найти причины недомогания. И только врач может дать вам справку может ребенок есть эту еду или нет. Вот с такой справкой "что ребенку нельзя есть то или другое" и надо идти к мед.сестре, а не к воспитателю. И медсестра будет давать воспитателю указания. А так представьте себе мы все мамочки придем и попросим не давать Маше кашу, Сереже кефир, Мише яблоки. А другие дети будут смотреть и думать почему мы все пьем молоко , а Юра пьет сладкий компот - мы тоже хотим. Мое мнение либо надо сидеть дома и есть любимую и полезную еду, либо есть со всеми вместе, либо иметь официальное разрешение от врача. Я тоже в детстве не любила чай с молоком и сейчас не люблю и всегда завидовала девочке которая пила чай.
По поводу горохового супа и свеклы может и было пару раз, а так я всегда вижу в меню вермешелевый суп, куриное суфле и свекла. Мой ребенок очень любит.
----------------------

Сообщение # 48

27.10.11 - 13:29:53
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:
ася, а вы обратите внимание, в какой то определенный день или даже два дня в меню на обед свекла, суп гороховый и компот из чернослива. и мы ребенка проверяли и сдавали всякие анализы и все у него хорошо было, ничего не нашли, но вот на салаты жидкий стул. и вот почему то в незабудке просо можно воспитателю написать на бумаге что нельзя ребенку есть и не надо справок. а в рябинке, когда случилось все это дело с воспитателем я пошла к зам.заведующей, сказала идите к мед сестре и раберайтесь. я пошла. потом прибегает туда уже набыченная зам.зав. и начала возникать, чтоб я справку несла. я спросила от какого врача справку надо. а она говорит, что не знает, что может от алерголога или гастроэнтеролога. ну я говорю, что сию минуту я не могу принести ее, я была уже вот вот одной ногой в роддоме, и просила пока вот не принесу спраку хоть ограничится заявлением. нет не разрешили. и вы говорите, что типа я напишу что ему нельзя и он будет есть вкусненькое. не тут то было. я просила ему не давать овощи, салаты и йогурты. так они вместо йогурта даже чай не могли дать, как будто на кухне нищета. они тупо ему с булкой вместо йогурта воду давали.
----------------------

Сообщение # 49

27.10.11 - 23:20:32
ася
Новичок
ася

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Мы живем в небольшом поселке. И я думаю (не в плохом смысле), что после ваших рассказов в любом детском саду к вашему ребенку будут хорошо относиться, не из-за того что они такие хорошие, а из-за того чтобы вы на них такого-же не написали.
Конечно очень обидно когда такое происходит, но если мы все сейчас предъявим на наших воспитателей и еще лучше их уволим - то с кем же мы их будем оставлять (детей) на время работы?
----------------------

Сообщение # 50

28.10.11 - 13:56:44
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться