Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 1
Предупреждения: 0

Цитата:
Для того, чтобы разрешить этот конфликт, надо разобраться. Нельзя посещать дет.учреждение, опасаясь за ребенка. Я обещаю, что с вашим ребенком ничего плохого не будет. Но ,если это правда, то это оставлять нельзя.

обещать вы мне ничего не можете, потому что рядом стоять вы не сможете каждую минуту. одна воспитательница даже как то намылила губы ребенку мылом, за то что он ей грубил. в итоге она поняла, что так делать нельзя. и потом стало все нормально. в этот раз я тоже не пошла жаловаться. но после всех этих событий я изменила мнение о воспитани ребенка. ранье я все старалась сделать из него человека и за все его ругала, даже если и не он виноват, чужого ребенка не удобно было ругать. но когда вижу что другие родители за своими детьми ничего плохого не видят и молчат, и как вопитатели себя ведут. я стала своего больше жалеть и теперь уж точно в новом саду если что, тоя пойду к заведующей, причем в незабудке заведующая просто чудо. таких надо поискать. она вот выступает только за родителей. я думаю, что даже уволить может если будет жалоба. в этот сад не страшно водить. вообще с ней обо всем можно поговорить, она всегда поможет и подскажет, в отличии от рябинки. в обще теперь моя душа спокойна. очень бы хотелось бы попросить обратить на меню в рябинке, хоть меня это и не касается. в какой то день там на обед дают компот из чернослива, свекольный салат и суп гороховый. это же ядерная бомба. не у каждого ребенка желудок такое вынесет. эти продуты можно давать в сочетании с другими блюдами. как напимер в незабудке дают свекольный салат с куриным супом. жалко детей. и хотелось бы, чтоб почаще навещали сады с проверкой. а то я как то пришла забирать в рябинке ребенка в 16,00 а дети одни гуляют на площадке, и интересно сколько не было воспиталки до меня и при мне она не сразу пришла. и подобные случаи я часто видала и в других группах. так что вам и без меня есть над чем поработать. главное проверки внегласные делать почаще.
----------------------

Сообщение # 31

23.10.11 - 13:34:55
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Детский сад – предприятие режимное. Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Cанэпиднадзором и Департаментом образования. Оно включает в себя стандартный список диетических блюд, таких как запеканки, каши, котлеты паровые, оладьи, борщи, супы и прочее.
Никаких вольностей по отношению к меню, которое поступило в детский сад, не должно допускаться.
Вы так нахваливаете НЕзабудку...прям пиаракция какая то....у меня у подруги там ребёнок был.весь день ходил в описанных колготах и не один раз замечали и с воспитателем ругались...плевали все 4 года пока там были( а что делать идти то больше некуда))а если вам не нравится еда в саду,то кормите ребёнка дома....вас никто не заставляет водить его туда...мы тоже в Рябинке были....и я в шоке от ваших заявлений....очень хороший и дружный коллектив... и в нашем посёлке уж точно самый лучший садик... а в незабудке много неквалифицированных специалистов,которым на детей наплевать
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 32

23.10.11 - 13:46:56
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
Vfhbz пишет:
elena скажите, выделяются ли деньги на ремонт группы? или родители должны за свой счет менять линоллиум и чинить унитазы? неуже ли совсем не выделяют? и еще про сопливых детей. почему не всех выводят? по пол группы ходят больные дети.

В соответствии со 131 закона полномочия по дет.садам принадлежат Пушк.р-ну. Т.е. финансирование идет из бюджета Пуш.р-на. Т.к. Пушк.р-н является дотационным, то денег в бюджете хватает только на то, чтобы оплатить питание ,зарплату и ком.услуги и то по ком.услугам долг. Денег фактически на ремонт, смена оборудования не выделяется.Поэтому по инициативе Совета депутатов решили помогать дет.садам финансами из поселкового бюджета. За три года за поселковые деньги в "Рябинке" отремонтирована крыша, открыта группа, т.е.сделан ремонт в группе, закуплены мебель, игрушки и т.д, в "Незабудке" замена линолиума и т.д. Если надо, то я точнее расскажу об этом. Вы тоже можете узнать у заведующей своего сада об этом. Без вашей помощи ни дет.саду, ни школе не выжить. Единственное вам нужно организовать в дет.саду попечительский совет, который будет проверять финансовые поступления, эффективность расходования средств.Совет имеет право ходить по кабинетам и выбивать средства.
----------------------

Сообщение # 33

23.10.11 - 14:25:55
Vfhbz
Новичок
Vfhbz

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
все понятно. а на счет больных детей? у моего ребенка аденоиды (проходим курс лечения), почему мне его выводят из сада? пол сада с зелеными соплями и все равно ходят. я работаю и не могу по 5 раз в месяц сидеть на больничном. такое ощущение, что медсестра проверяет детей только в той группе которая находится возле каб. заведующей.
----------------------

Сообщение # 34

23.10.11 - 14:52:16
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
Детский сад – предприятие режимное. Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Cанэпиднадзором и Департаментом образования. Оно включает в себя стандартный список диетических блюд, таких как запеканки, каши, котлеты паровые, оладьи, борщи, супы и прочее.
Никаких вольностей по отношению к меню, которое поступило в детский сад, не должно допускаться.

я понимаю что продукты дают детям только то что разработано, но меню то откуда берется? меню в садах совсем разное. продукты то одни и те же но сочетание их между собой совсем разное. в рябинке, как я уже писала, дают на обед гороховый суп, компот из чернослива и свекольный салат. разве это нормально? не у каждого взрослого выдержит желудок. в незабудке такого нет. там продукты и блюда между собой подобраны не в ядерном составе, а по уму.
----------------------

Сообщение # 35

23.10.11 - 17:47:16
Vfhbz
Новичок
Vfhbz

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0

Цитата:
TANYA85 пишет:

Цитата:

я понимаю что продукты дают детям только то что разработано, но меню то откуда берется? меню в садах совсем разное. продукты то одни и те же но сочетание их между собой совсем разное. в рябинке, как я уже писала, дают на обед гороховый суп, компот из чернослива и свекольный салат. разве это нормально? не у каждого взрослого выдержит желудок. в незабудке такого нет. там продукты и блюда между собой подобраны не в ядерном составе, а по уму.

по меню я с Вами согласна. не очень хорошее. рыбы много, 3 раза в неделю. составил какой то мужик по фамилии, по моему, Козел, или Козлов. точно не помню. сам бы такое попробывал бы.
----------------------

Сообщение # 36

23.10.11 - 17:53:51
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
Вы так нахваливаете НЕзабудку...прям пиаракция какая то....у меня у подруги там ребёнок был.весь день ходил в описанных колготах и не один раз замечали и с воспитателем ругались...плевали все 4 года пока там были( а что делать идти то больше некуда))а если вам не нравится еда в саду,то кормите ребёнка дома....вас никто не заставляет водить его туда...мы тоже в Рябинке были....и я в шоке от ваших заявлений....очень хороший и дружный коллектив... и в нашем посёлке уж точно самый лучший садик... а в незабудке много неквалифицированных специалистов,которым на детей наплевать

знаете, я совершенно не пиарю его, а говорю как есть. я не спорю, что в рябинке тоже может быть хорошо. просто мне попалась такая милая воспитательница, как вашей знакомой в незабудке. не скрою, я в незабудке тоже не от всех воспитателей в восторге, но так как там текучка, они уходят и приходят. сейчас вот вроде есть у нас две постоянные и пока нормально все. НО! если что то не так, я смогу пойти к заведующей, и я уверена что меня поймут и накажут воспитателя. а в рябинке такого нет. там что не говори про воспитателя, родители все равно будут плохие. и коллектив может там и дуржный, но наша ваоспитательница постоянно всеми была недовольна. у нее были плохие все воспитатели других групп, она все время все плохое мне про них рассказывала, и наша воспитательница все время работала одна, она выживала всех кого ей давали на смену.
----------------------

Сообщение # 37

23.10.11 - 17:55:32
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
по меню я с Вами согласна. не очень хорошее. рыбы много, 3 раза в неделю. составил какой то мужик по фамилии, по моему, Козел, или Козлов. точно не помню. сам бы такое попробывал бы.

рыба я думаюн е самое страшное. в незабудке я смотрю чаще каша на завтрак, а в рябинке или кукуруза или тушеная капуста. но вот самое страшное, я уже сто раз писала и успокоиться не могу, чернослив горох и свекла на один обед. унитаз работает без перерыва))))
----------------------

Сообщение # 38

23.10.11 - 17:58:53
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:
Vfhbz, а вы мария смотрю ко мне стали проще относиться, без оскорблений, спасибо. возможно вы меня поняли, как мать, что я отстаиваю интересы своего ребенка.
----------------------

Сообщение # 39

23.10.11 - 18:08:26
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
TANYA85 пишет:

Цитата:

рыба я думаюн е самое страшное. в незабудке я смотрю чаще каша на завтрак, а в рябинке или кукуруза или тушеная капуста. но вот самое страшное, я уже сто раз писала и успокоиться не могу, чернослив горох и свекла на один обед. унитаз работает без перерыва))))

А кто Вам не мешает установить род.контроль над питанием, тем более в некоторых садах, особенно в Москве, это практикуют. А жаловаться на форуме каждый может, отстаивать свои права надо. Никто за Вас это делать не будет. Я думаю, что найдется 5-6 чел., которым не безразлично все это.
----------------------

Сообщение # 40

23.10.11 - 18:49:05
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться