Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
Elenka
Новичок
Elenka

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
Предупреждения: 0
Здравствуйте TANYA85!Очень рада знакомству!У Вас мальчик или девочка?
Вы проходите какую нибудь подготовку к школе?Вообще,в вашей школе есть каие нибудь требования к первоклашкам?Вы уже знаете,какой учитель будет в 1 классе?
----------------------

Сообщение # 21

21.10.11 - 09:39:24
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 1
.

Цитата:
Здравствуйте TANYA85!Очень рада знакомству!У Вас мальчик или девочка?
Вы проходите какую нибудь подготовку к школе?Вообще,в вашей школе есть каие нибудь требования к первоклашкам?Вы уже знаете,какой учитель будет в 1 классе?

у меня мальчик. ходим на подготовку в нашу школу. требований кажется нет. двоих учителей знаю а третий кто то новенький будет. один учитель уходит на пенсию и кто вместо нее будет не известно
----------------------

Сообщение # 22

21.10.11 - 17:43:30
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Elenka
а какие требования бывают к первоклашкам????у меня дочь ходит во второй класс
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 23

21.10.11 - 20:26:23
Elenka
Новичок
Elenka

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3

Цитата:
катЭ пишет:
Elenka

Ну мало-ли,буквы и цифры знать!Сейчас вроде новые стандарты вводят.
Ваша дочка тоже ходит в школу в Лесном?Нравиться ей?Как у вас прошёл процесс адаптации к школе?
----------------------

Сообщение # 24

21.10.11 - 20:56:46
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
Elenka пишет:

Цитата:
катЭ пишет:
Elenka

Ну мало-ли,буквы и цифры знать!Сейчас вроде новые стандарты вводят.
Ваша дочка тоже ходит в школу в Лесном?Нравиться ей?Как у вас прошёл процесс адаптации к школе?

Для будущего первоклассника главное общее развитие, т.е уметь по картинке составлять небольшой рассказ,развивать мелкую моторику,т.е.больше лепить,рисовать. В математике уметь сравнивать предметы по размеру, по цвету. Чаще задавать вопросы:каких предметов больше или меньше? Что надо сделать ,чтобы их было поровну и т.д. Все это должно быть в игре и по чуть-чуть.
----------------------

Сообщение # 25

21.10.11 - 22:32:36
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
буквы и цифры знать помоему не заставляют....но естессно всё что вы пишите желательно... хуже не будет ...дочка ходит в Лесном,очень нравится,адаптации ваЩе не было...но видела,что некоторые с рёвом идут.....у кого какие дети наверное
----------------------

Сообщение # 26

21.10.11 - 22:58:26
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
катЭ пишет:
буквы и цифры знать помоему не заставляют....но естессно всё что вы пишите желательно... хуже не будет ...дочка ходит в Лесном,очень нравится,адаптации ваЩе не было...но видела,что некоторые с рёвом идут.....у кого какие дети наверное

В этом возрасте дети впитывают ,как губки. Чем чаще Вы будете разговаривать с ним на любые темы, тем лучше. Любую минуту можно использовать для развития ребенка, только нужна выдумка.
----------------------

Сообщение # 27

22.10.11 - 00:21:21
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:

я думаю что это еще зависит от учителя. у меня ребенок в саду ходит к одним с удовольствием и вечером уходить не хочет, а от других бежать хочет. хотя мой конечно сложный ребенок и он понимает только пожилых воспитателей и учителей, а с молодыми он ведет себя на уровне, и можно делать с ним все что угодно, он не понимает.
----------------------

Сообщение # 28

23.10.11 - 13:40:27
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
TANYA85
сложно вам в жизни с вашим ребёнком будет..и сваливать всё на учителей и воспитателей наверное неправильно
----------------------

Сообщение # 29

23.10.11 - 13:54:59
TANYA85
Интересующийся
TANYA85

Интересующийся

Статистика:

Цитата:
и сваливать всё на учителей и воспитателей наверное неправильно

я не сваливаю все на учителей. а вы разве так не считаете что учитель должен заинтересовать ребенка, чтоб тот ходил с удовольствием в школу? да, ребенок у меня сложный, но у воспитателей и учителей профессия такая учить и воспитывать. и если они не умеют это делать, то зачем работать тогда с детьми. дети разные есть. это у нас 2 мес в группе была воспитательница, она ударила ребенка и ее сразу уволили, а теперь она работает учителем младших классов. и на следующий год берет нас в первый класс. она с нашими детьми не справилась в саду и теперь будет их же брать в школе. я явно к ней не отдам ребенка.
----------------------

Сообщение # 30

23.10.11 - 18:04:48
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться