Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Тем создано: 13
Предупреждения: 0
Elenka, говорят,если до семи лет отдавать-то придётся больше заниматься с ребёнком.....есди в семь-то легче будет программу изучать школьную....но в вашем случае тут без вариантов лучше конечно в 6,10....а если в 7,10 пойдёт через два месяца будет в первом классе и восьмилетняя)))
----------------------
Живу в сказке, дарю улыбки, приношу счастье

Сообщение # 171

30.11.11 - 21:25:56
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
катЭ пишет:
Elenka, говорят,если до семи лет отдавать-то придётся больше заниматься с ребёнком.....есди в семь-то легче будет программу изучать школьную....но в вашем случае тут без вариантов лучше конечно в 6,10....а если в 7,10 пойдёт через два месяца будет в первом классе и восьмилетняя)))

Неужели, вы не понимаете, что каждый ребенок- это индивидуальность. Одному можно идти в 6,10 , другому в 7,10. Самое главное действовать в интересах ребенка, но не родителей. Иногда тщеславие губит ребенка.
----------------------

Сообщение # 172

30.11.11 - 22:11:37
Elenka
Новичок
Elenka

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3

Цитата:
elena пишет:

Цитата:
катЭ пишет:

Неужели, вы не понимаете, что каждый ребенок- это индивидуальность. Одному можно идти в 6,10 , другому в 7,10. Самое главное действовать в интересах ребенка, но не родителей. Иногда тщеславие губит ребенка.

Я это очень понимаю,я вижу что в умственном плане мой ребенок потянет школу,но вот физически-маленькая ростом,сейчас только 110 см.Но у нас в саду ещё меньше ростом,и младше,и тоже собираются в школу.
----------------------

Сообщение # 173

30.11.11 - 22:31:36
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
elena, а в каких моих буквах вы поняли,что я не понимаю???
----------------------

Сообщение # 174

30.11.11 - 22:32:25
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Elenka, ну и что,что маленькая...не всем же большими быть)))....вытянется ещё за лето то))
----------------------

Сообщение # 175

30.11.11 - 22:34:06
Elenka
Новичок
Elenka

Новичок

Статистика:
катЭ[img][/img], я её спрашиваю-хочешь в школу,говорит-да.В саду у нас человек 6-7 пойдут в школу-это те,которым 6,6-6,10 будет к 1 сентябрю.Все друзья с дачи,которые даже меньше,тоже пойдут в школу в неполные 7.Самой старшей тоже не хочеться быть в школе,в 18 лет только перейти в 11 класс-будет ли ей интересно в этой школе.
----------------------

Сообщение # 176

30.11.11 - 22:57:24
Elenka
Новичок
Elenka

Новичок

Статистика:
катЭ[img][/img], я её спрашиваю-хочешь в школу,говорит-да.В саду у нас человек 6-7 пойдут в школу-это те,которым 6,6-6,10 будет к 1 сентябрю.Все друзья с дачи,которые даже меньше,тоже пойдут в школу в неполные 7.Самой старшей тоже не хочеться быть в школе,в 18 лет только перейти в 11 класс-будет ли ей интересно в этой школе.
----------------------

Сообщение # 177

30.11.11 - 22:57:24
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Elenka, ну вот это и самое главное
когда ребёнок хочет)))у меня у знакомой сын-ему сейчас 6,10...но она его не отдала...потому что он тоже ростом маленький....ну и непоседа...вот таким точно нельзя в школу)))там гиперактивный ребёнок,который никого не слушается )))ходят на подготовительный в школу....потихоньку привыкает)) 18лет-11класс....а во сколько закончит институт...???там уже и на пенсию пора))))
----------------------

Сообщение # 178

01.12.11 - 06:47:14
Sheff
Упорный
Sheff

Упорный

Статистика:
Тем создано: 2
У кого-нибудь есть знакомые дети, которые не потянули бы школу? Кто-нибудь из вас, родителей, в свое время не потянул школу? Только не надо говорить про сложность жизни, ЕГЭ и все такое... ))) Наверно 7 экзаменов выпускных в 10 классе в течение месяца сдать это тоже не 2 пальца об асфальт. Посмотрел бы я кто из нынешних учеников так сможет. Если "нетянущий" ребенок, это тот, кто не круглый отличник? Так это греет тщеславие родителей больше чем ученика. Пусть будет хорошистом. )) А терять год жизни только потому, что ребенок типа "не тянет"? Вряд ли он вам потом скажет за это спасибо.
----------------------
Мы живем в прекрасном мире, в прекрасное время. Я нам завидую.

Сообщение # 179

01.12.11 - 09:36:33
катЭ
активистка
катЭ

активистка

Статистика:
Sheff, у нас ещё такая школа ,где все классы переполнены-по 30 с лишним человек....у учителей не хватает времени всем всё втолковать))) приходится тянуть ребёнка родителям))с первого и до 11 класса делать за него уроки( потому что так легче чем объяснить)) а потом потому что ребёнок уже привык)) )....лично Я могу гордиться своей дочкой- ниразу не помогала делать уроки....пусть тройка,но это её заслуга ....чем отлично ,но которую я заслужила( получается какой то мнимый отличник с первого класса))а так ребёнок сам учится исправлять ошибки и делать из этого жизненные уроки....вот её это ЕГЭ??? тоже помоему не правильно....сейчас хотят ,чтоб с первого класса дети сдавали тестирование и всё к этому идёт...а как же сочинения...изложения и литература в стихах))) всё уходит в прошлое)) скоро просто будут галочки))
----------------------

Сообщение # 180

01.12.11 - 19:12:24
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться