Lesnoy.org

Страницы:   
Автор Сообщение
Mrs_K
Новичок
Mrs_K

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
Предупреждения: 0

Цитата:
Среди читающих эту тему есть те, которые могут подтвердить, что я выполняю то, что обещала.

Есть, подтверждаю.
----------------------

Сообщение # 81

01.07.11 - 15:35:40
Mrs_K
Новичок
Mrs_K

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
dmitriy, дождемся ответа elena, но... у меня была похожая ситуация в прошлом году и в дошкольном отделе мне ответили, что отказаться от путевки ради другого ребенка нельзя.
----------------------

Сообщение # 82

01.07.11 - 15:38:02
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:
Тем создано: 6

Цитата:
dmitriy пишет:
elena, подскажите пожалуйста. По очереди мы в садик не попадаем, есть люди, которые готовы отдать свою путевку нам, возьмут ли нас в сад по этой путевке?

Нет. Если у Вашего знакомого нет потребности в путевке, то по идее эту путевку получит следующий по очереди. Может и такой вариант: он может зарегистрировать ребенка в саду, но его не водит. Так вот это уже непорядочно. Кстати, таких примеров много в Лесном, особенно у молодых мамаш. Им зачастую лень утром встать пораньше и отвести ребенка в сад, поэтому не ведут их в дошкольное учреждение. Раз в две-три недели отведут и ладно. Поэтому получается как бы место занято, а ребенка нет. А другим необходимо это место и они готовы даже полубольного ребенка водить, хотя это тоже неправильно. Если Ваши знакомые захотят продать это место- не получится. Это я Вам обещаю.
----------------------

Сообщение # 83

01.07.11 - 15:46:00
trits
Новичок
trits

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
elena, а вы можете сказать на каком номере очередь остановилась?
----------------------

Сообщение # 84

03.07.11 - 20:40:49
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:

Цитата:
trits пишет:

Пока нет. Т.к.будут такие, которые откажутся от места, тогда это место отдается следующему по очереди. Номера очереди среди ясельников, младшей группы, средней В принципе я уже ничего не боюсь, но все-таки неприятно. и т.д. разные. Для того, чтобы более менее точнее сказать, надо проанализировать, сопоставить с документами и просчитать. А то получится, маленькая ошибка влечет большие неприятности, т.к. Вы сразу пойдете жаловаться и на меня, и на других выше стоящие органы. Поэтому более точные данные будут известны в начале сентября. Но еще раз напомню, что все движения по очереди идут соответственно спискам, а они проверены.
----------------------

Сообщение # 85

03.07.11 - 21:39:24
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:

Цитата:
trits пишет:

Пока нет. Т.к.будут такие, которые откажутся от места, тогда это место отдается следующему по очереди. Номера очереди среди ясельников, младшей группы, средней и т.д. разные. Для того, чтобы более менее точнее сказать, надо проанализировать, сопоставить с документами и просчитать. А то получится, маленькая ошибка влечет большие неприятности, т.к. Вы сразу пойдете жаловаться и на меня, и на других выше стоящие органы. В принципе мне в этой жизни уже ничего нестрашно. Чему быть, того не миновать. Поэтому более точные данные будут известны в начале сентября. Но еще раз напомню, что все движения по очереди идут соответственно спискам, а они проверены.
----------------------

Сообщение # 86

03.07.11 - 21:45:08
trits
Новичок
trits

Новичок

Статистика:
elena, ой да ни на кого я жаловаться не собираюсь, просто интересно какой номер общей очереди был последним на данный момент, просто прошли ребятки которые родились примерно в одно время с нами, вот и интересно.. А что все СТРОГО по очереди я думаю уже все поняли
----------------------

Сообщение # 87

04.07.11 - 08:45:27
trits
Новичок
trits

Новичок

Статистика:
И вообще я считаю давно пора сделать всю эту информацию доступной для людей, чтоб любой родитель мог в интернет зайти и посмотреть как очередь движится, а то получается что до отдела образования не дозвониться, в очереди не достояться.. А если дозвонишься то нагубят и еще не скажут ничего толком
----------------------

Сообщение # 88

04.07.11 - 08:52:15
elena
Эксперт
elena

Эксперт

Статистика:

Цитата:
trits пишет:
И вообще я считаю давно пора сделать всю эту информацию доступной для людей, чтоб любой родитель мог в интернет зайти и посмотреть как очередь движится, а то получается что до отдела образования не дозвониться, в очереди не достояться.. А если дозвонишься то нагубят и еще не скажут ничего толком

Попытка в Лесном была. После заседания комиссии вывесила предварительные данные, но на следующий день звонки сверху о правомерности моих действий. Данные с форума убрала, но они есть у меня, так что кому интересно, могу показать ,но при личной встрече. Если данные официально вывесят в интернете, то все равно их надо проверять, т.к. доводят эти сведения люди, и все равно будет очень трудно отследить продвижение. В течение года рассматриваются служебные путевки или освободившиеся места. По поводу служебных, если работник прекращает работать в данном д/с, то ребенок покидает дет.сад. Еще раз прошу, если Вы будете знать о каких- то нарушениях сообщите, можно анонимно, если боитесь.
----------------------

Сообщение # 89

04.07.11 - 10:32:23
trits
Новичок
trits

Новичок

Статистика:
На дворе век высоких технологий, а детей до сих пор в очередь в тетрадку ручкой записывают, конечно так то тяжело отследить.. Давно бы уже базу единую сделали
----------------------

Сообщение # 90

04.07.11 - 11:41:11
Страницы:   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться